Pneumatico Michelin Pilot Alpin 5 275/35 R21 103 V Xl Aml

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
357,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT ALPIN 5 - Michelin - 275-35-21-103-V

a partire de 2 orario
362,44 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici 275/35 r21 103V M+S 3PMSF AML XL MICHELIN PILOT ALPIN 5 Gomma inverna

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
429,70 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Michelin 275/35 R21 103V PILOT ALPIN-5 AML M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
440,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 275/35 R 21 PILOT ALPIN 5 AML XL 103V

Spedizione 1 o 2 giorni
446,35 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali MICHELIN Pilot Alpin 5 275/35R21 103 V Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
483,99 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 275 35 R21 103V MICHELIN PILOT ALPIN 5 PNEUMATICI NUOVI

487,76 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE MICHELIN PILOT ALPIN 5 XL AML 275 35 R 21 103 V AML Aston

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
528,29 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Alpin 5 275/35 R21 103V XL AML

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
535,80 €
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Pilot Alpin 5 275/35 R21 103 V Xl Aml

Offerta più conveniente

Lo pneumatico MICHELIN PILOT ALPIN 5 è uno pneumatico invernale dotato di una nuova scultura simmetrica per prestazioni ottimizzate su strade asciutte, bagnate e innevate, con una scanalatura centrale per una maggiore resistenza all'aquaplaning. Questo pneumatico ti offre prestazioni migliorate anche in frenata su tutti i tipi di superfici stradali invernali. La sua mescola con formula innovativa integra un nuovo polimero funzionale e incrementa l'aderenza su strade asciutte, bagnate e innevate. La nuova mescola inoltre minimizza la dispersione di energia nella sommità, riducendo così la resistenza al rotolamento e quindi il consumo di carburante. Lo pneumatico MICHELIN PILOT ALPIN 5 è provvisto di un Disegno Premium Touch su tutto il fianco che gli dona un effetto velluto sul fianco esterno esaltando l'estetica della vettura.
357,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Pneumatico Anteriore Michelin Pilot Street
41,99 €
41 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR18 (92Y) XL )
98,94 €
40 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin PILOT STREET
38,99 €
14 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
224,35 €
38 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/65R17 108W SUV XL BSW
132,43 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita