Pneumatico Michelin Crossclimate 3 265/35 R18 97 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
225,99 €
Spedizione gratuita

Michelin CrossClimate 3 265/35R18 97Y XL M+S 3PMSF TL

3-5 Giorni
227,40 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CROSSCLIMATE 3 - Michelin - 265-35-18-97-Y

a partire de 2 orario
229,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin CROSSCLIMATE 3 265/35 R18 97 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
236,54 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 265/35 r18 97Y M+S 3PMSF FR XL MICHELIN CROSSCLIMATE 3 Gomma 4 stagio

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
244,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 265/35 R18 97Y CROSSCLIMATE 3 XL 4 STAGIONI

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
249,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO 4 STAGIONI 265/35 YR18 MICHELIN CROSSCLIMATE 3 XL 97Y GOMME NUOV

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
252,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN CROSS CLIMATE 3 265/35 R18 97 Y XL M+S Pneumatico Pneumatici 4 stagion

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
253,47 €
Spedizione gratuita

Michelin CrossClimate 3 ( 265/35 R18 97Y XL EV Suitable, con bordino di protezione del cerchio (FSL) )

2 e 4 giorni lavorativi
254,63 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,58 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 ( 215/60 R17 96H )
134,98 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 225/55R18 98V M+S 3PMSF TL
144,51 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 215/55R18 95H 3PMSF
141,23 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 195/55R16 87H 3PMSF
107,57 €
40 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Crossclimate 3 265/35 R18 97 Y Xl

Offerta più conveniente

Il pneumatico Michelin CrossClimate 3 è un pneumatico 4 stagioni progettato per affrontare tutte le condizioni climatiche con grande affidabilità. Il suo disegno direzionale a V, frutto della tecnologia V-Shape, consente un rapido drenaggio dell'acqua, riducendo notevolmente il rischio di aquaplaning. Il 100% delle dimensioni del CrossClimate 3 ha ottenuto una valutazione B nella frenata sul bagnato secondo l'etichettatura europea, con un'aderenza migliorata del 4% rispetto al CrossClimate 2.Performante sia d'estate che d'inverno, il CrossClimate 3 garantisce un'eccellente tenuta di strada sulla neve (certificato 3PMSF), offrendo al contempo un comfort di guida costante su strade asciutte o bagnate. È pensato per chi cerca la tranquillità senza dover cambiare gli pneumatici ogni stagione.La sua maggiore durata è un altro importante vantaggio. Grazie alla tecnologia MaxTouch Construction, la superficie di contatto con il suolo è ottimizzata, consentendo una distribuzione omogenea delle
225,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it