Pneumatico Michelin Alpin 7 195/55 R16 87 H

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ALPIN 7 - Michelin - 195-55-16-87-H

a partire de 2 orario
113,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin Alpin 7 195/55R16 87H M+S 3PMSF TL

3-5 Giorni
116,75 €
Spedizione gratuita

Michelin Alpin 7 195/55 R16 87 H

1 - 3 giorni lavorativi
127,11 €
Spedizione gratuita

MICHELIN ALPIN 7 195/55 R16 87 H M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,67 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Invernali Gomme Michelin 195/55R16 87H ALPIN 7❄️

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
140,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Invernali Gomme MICHELIN 195/55 R16 87H ALPIN 7❄️

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
141,99 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI MICHELIN 195/55 R16 87H ALPIN 7 GOMME NEVE

149,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 195 55 R16 87H MICHELIN ALPIN 7 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 10 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
151,62 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Pilot Alpin 5 235/50R19 103H XL AO FR
231,20 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 7 215/55R17 94V M+S 3PMSF TL
148,95 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 7 225/60R18 104H XL M+S 3PMSF TL
175,17 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Agilis Alpin 225/70R15C 112/110R 3PMSF M+S
143,51 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Agilis Alpin 225/55R17C 109/107T M+S 3PMSF TL
222,69 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Alpin 7 195/55 R16 87 H

Offerta più conveniente

Quando la temperatura scende sotto i 7 gradi, equipaggiate la vostra auto con pneumatici invernali come l'Alpin 7 di Michelin. Progettato per autovetture e SUV, questo pneumatico invernale garantisce sicurezza e prestazioni, indipendentemente dal motore. Con un battistrada arricchito di lamelle, migliora l'efficienza di frenata sulla neve del 6% rispetto all'Alpin 6, garantendo una migliore aderenza e spazi di frenata ridotti su superfici scivolose.Michelin Alpin 7, adattato ai veicoli elettrici, risponde a requisiti specifici: usura, rumorosità e autonomia. La sua mescola del battistrada multistrato con scanalature progressive prolunga la durata del pneumatico. Una speciale schiuma riduce il rumore di rotolamento per un comfort ottimale. La bassa resistenza al rotolamento riduce il consumo energetico del veicolo.Questo pneumatico, conforme alla legge sulla montagna, offre maggiore sicurezza e migliori prestazioni su neve e bagnato. Scegliete il Michelin Alpin 7, disponibile in 62 misu
109,99 €
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
norauto.it