Pneumatico Inverno Michelin ALPIN 5 215/55R17 94V AO

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
125,68 €
12.64 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Michelin ALPIN 5 215/55 R17 94 V

1 - 3 giorni lavorativi
129,68 €
Spedizione gratuita

215/55 R17 94 V MICHELIN - Alpin 5

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,27 €
Spedizione gratuita

Michelin Alpin 5 215/55R17 94V AO 3PMSF

3-5 Giorni
142,54 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Inverno Michelin ALPIN 5 215/55R17 94V AO

Disponibilità immediata
150,82 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Invernali Michelin 215/55R17 94V ALPIN 5 AO Gomme Nuove

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Inverno Michelin ALPIN 5 215/55R17 94V AO

Disponibilità immediata
162,90 €
Spedizione gratuita

Michelin Alpin 5 215/55 R17 94V AO AUDI Q2 GA

163,38 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Inverno Michelin ALPIN 5 215/55R17 94V AO

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
163,74 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Inverno Michelin ALPIN 5 215/55R17 94V AO

Offerta più conveniente

Alti livelli di sicurezza e comfort con i pneumatici invernali ad uso stradale MICHELIN Sicurezza nelle critiche condizioni di guida invernale (3PMSF)(1) Altissima aderenza sul bagnato(2) Buona trazione per guidare sulla neve(1) Eccellente durata chilometrica(4)
125,68 €
Amazon.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Trasmissione di potenza ottimale: garantisce trazione efficace su ghiaccio e neve.
• Resistenza all'aquaplaning: assicura sicurezza su strade bagnate.
• Design e costruzione superiori: offre durata e prestazioni costanti.

Prodotti simili

Michelin Alpin 7 235/55R17 103V XL M+S 3PMSF TL
185,96 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 7 225/45 R17 91 H
141,90 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pneumatici invernali Michelin Alpin 7 235/50R19 103V XL
212,72 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Michelin P. ALPIN 5 245/40 R20 99 W
355,79 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Michelin PILOT ALPIN 5 235/40 R18 95 V EXTRALOAD
190,58 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita