Pneumatico Hankook Winter Icept Evo3 215/50 R18 92 V

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 giorni lavorativi
130,99 €
Spedizione gratuita

Hankook W330 Winter i*cept evo3 215/50 R18 92 V

3 - 9 work days
133,90 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTER ICEPT EVO3 - Hankook - 215-50-18-92-V

a partire de 2 orario
134,53 €
Spedizione da 9,90 €

Gomme Hankook Winter i cept evo3 w330 215 50 R18 92V TL Invernali per Auto

Disponibilità immediata
135,00 €
Spedizione gratuita

Hankook Winter i*cept evo3 W330 215/50R18 92V 3PMSF

3-5 Giorni
135,18 €
Spedizione gratuita

215/50 R18 92 V HANKOOK - Winter icept evo3 W330

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,26 €
Spedizione gratuita

Gomme Hankook Winter i cept evo3 w330 215 50 R18 92V TL Invernali per Auto

Disponibilità immediata
140,46 €
Spedizione gratuita

Gomme Hankook Winter i cept evo3 w330 215 50 R18 92V TL Invernali per Auto

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
140,88 €
Spedizione gratuita

HANKOOK W330 WINTER I*CEPT EVO 3 215/50 R18 92V TL M+S SNOW FLAKE CORDOLO 1026340

Spedizione 1 o 2 giorni
149,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Hankook Winter Icept Evo3 215/50 R18 92 V

Offerta più conveniente

HANKOOK WINTER ICEPT EVO3 è uno pneumatico invernale per veicoli di gamma media e di lusso. La nuova serie Winter i*cept evo 3 è stata sviluppata in particolare per l’uso su veicoli ad alte prestazioni con coppia elevata. Una struttura rinforzata della carcassa garantisce un’elevata stabilità di guida e un nucleo ad alta resistenza garantisce un’aderenza ottimizzata del cerchio. In combinazione con l’ampia spalla dello pneumatico e il design ottimizzato del blocco, questo assicura reazioni di sterzo più precise e una migliore presa in curva, nonché tenuta di strada ottimizzata anche sulle strade asciutte. L’area della spalla del nuovo pneumatico HANKOOK UHP con ampi tasselli di spalla mutualmente stabilizzanti fornisce anche la necessaria rigidità del blocco sul lato del profilo e quindi la stabilità direzionale in curva a velocità più elevate. Oltre alla mescola per battistrada ad alta aderenza, l’ulteriore disposizione ottimizzata delle lamelle 3D, in combinazione con l’attacco direz
130,99 €
Spedizione entro 2 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Hankook Winter i*cept evo3 X W330A 235/50R19 103V XL 3PMSF
137,40 €
21 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 195/60R16 89H BSW M+S 3PMSF
92,12 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
HANKOOK WINTER I CEPT RS3 W462 BSW M S 3PMSF 205 55 16 91H Pneumatico Invernale
79,00 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 195/65R15 91H 3PMSF TL
61,62 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita