Pneumatico Hankook Ventus S1 Evo3 Suv 235/55 R19 101 V Runflat

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
128,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - VENTUS S1 EVO3 SUV - Hankook - 235-55-19-101-V

a partire de 2 orario
134,60 €
Spedizione da 9,90 €

Hankook Ventus S1 Evo 3 SUV K127C 235/55R19 101V SUV HRS BSW

3-5 Giorni
142,79 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 235/55 R 19 101V RFT K127C Ventus S1 Evo 3 SUV DOT 24

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
146,57 €
Spedizione gratuita

Hankook ventus S1 evo3 K127C MFS HRS 235/55 R19 101 V

1 - 3 giorni lavorativi
146,67 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Hankook 235/55 R19 101V K127 Runflat pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,00 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 235/55 R19 K127C RFT 101V SUMMER CA71

Spedizione 1 o 2 giorni
156,57 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/55 r19 101V RFT FR HANKOOK K127C VENTUS S1 EVO3 SUV Gomma estiva

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
158,23 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI HANKOOK 235/55 R19 101V K127 VENTUS S1 EVO3 SUV RUN FLAT ESTIVE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
165,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 235/55R19 per auto medie e grandi.
• Grip Eccellente: Adatto per strade asciutte e bagnate.
• Comfort e Stabilità: Riduzione del rumore e maneggevolezza superiore.

Prodotti simili

HANKOOK 195/55 R16 87H K135 1029231
81,12 €
140 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus Prime 4 K135 ( 205/55 R16 91V )
65,04 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK K135 205/60 R16 92V
89,32 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55R16 91V
65,44 €
39 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127A (255/45 R20 105Y)
160,67 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Ventus S1 Evo3 Suv 235/55 R19 101 V Runflat

Offerta più conveniente

Lo __pneumatico HANKOOK VENTUS S1 EVO3__ è uno pneumatico estivo per veicoli di alta gamma. Caratteristiche HANKOOK Ventus S1 Evo3 presenta un battistrada ad __alte prestazioni__ a base di resine naturali che aumentano drasticamente l’aderenza.Questa nuova mescola di gomma, ottenuta dalla lavorazione di materie prime quali oli vegetali e resina di pino, limita la distorsione dello pneumatico a velocità elevate. L’aggiunta di un nuovo strato in aramide favorisce la rigidità e la stabilità sia alle alte velocità sia in curva, contribuendo alla __maggiore durata dello pneumatico__.Con un battistrada asimmetrico e nervature rigide, rinforzate da punti di connessione aggiuntivi, Ventus S1 Evo3 offre una risposta precisa dello sterzo e una reattività immediata nelle manovre. La scanalatura interconnessa, ottimizzata per il drenaggio dell’acqua, riduce efficacemente l’aquaplaning e __aumenta significativamente la trazione sul bagnato__, senza perdita di prestazioni sull’asciutto.
128,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it