Pneumatico Hankook Ventus S1 Evo2 Suv 235/55 R19 101 Y Mo

offerte usate a partire da 153,44 €

Pneumatico Hankook Ventus S1 Evo2 Suv 235/55 R19 101 Y Mo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
114,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - VENTUS S1 EVO2 SUV - Hankook - 235-55-19-101-Y

a partire de 2 orario
119,44 €
Spedizione da 9,90 €

Hankook Ventus S1 evo2 K117A SUV FR - 235/55R19 101Y - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
128,58 €
8.27 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Hankook ventus S1 evo2 SUV K117A MFS MO 235/55 R19 101 Y

1 - 3 giorni lavorativi
129,16 €
Spedizione gratuita

Hankook K117A Ventus S1 evo2 SUV MO 235/55R19 101Y Pneumatico Estivo

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,00 €
Spedizione gratuita

Hankook Ventus S1 evo2 K117A SUV FR - 235/55R19 101Y - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
135,00 €
Spedizione gratuita

Hankook Ventus S1 evo2 K117A SUV FR - 235/55R19 101Y - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
138,40 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/55 r19 101Y FR MO HANKOOK K117A VENTUS S1 EVO2 SUV Gomma estiva n

138,40 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 235/55 R 19 K117A S1 EVO2 SUV MO 101Y

Spedizione 1 o 2 giorni
140,48 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

HANKOOK 195/55 R16 87H K135 1029231
81,11 €
142 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127A (255/45 R20 105Y)
160,36 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus Prime 4 K135 ( 205/55 R16 91V )
65,04 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55R16 91V
65,44 €
41 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK 215/55 R17 K135 94W SUMMER CA69
91,57 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Ventus S1 Evo2 Suv 235/55 R19 101 Y Mo

Offerta più conveniente

Lo pneumatico HANKOOK Ventus S1 Evo2 K117A è uno pneumatico estivo, adatto ai 4x4 e ai Suv sportivi. Questo pneumatico ti offre delle prestazioni ottimali su suolo asciutto così come su suolo bagnato. La sua struttura garantisce maneggevolezza e reattività e le prestazioni non si alterano, anche quando il suo stato di usura comincia ad avvicinarsi al limite consentito. La composizione della sua gomma in silice permette una buona aderenza senza rinunciare alla debole resistenza al rotolamento e fornendo una buona longevità kilometrica. Lo pneumatico HANKOOK Ventus S1 Evo2 K117A dispone di larghe scanalature longitudinali che favoriscono una rapida evacuazione dell'acqua al fine di evitare il rischio di aquaplaning. Queste scanalature, grazie a dei raffreddanti intermedi, favoriscono anche una migliore dispersione del calore a gran velocità. Dotato del sistema di VAI (Visual Alignment Indicator), potrai verificare tu stesso la geometria del veicolo controllando regolarmente l'usura dello
114,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it