Pneumatico Hankook Ventus S1 Evo2 225/35 R19 88 Y Xl Runflat

offerte usate a partire da

Pneumatico Hankook Ventus S1 Evo2 225/35 R19 88 Y Xl Runflat

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
138,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - VENTUS S1 EVO2 - Hankook - 225-35-19-88-Y

a partire de 2 orario
142,53 €
Spedizione da 9,90 €

Hankook Ventus S1 evo2 (K117) 225/35R19 88Y XL HRS

3-5 Giorni
144,73 €
Spedizione gratuita

Hankook K117 Ventus S1 Evo2 HRS 225/35 R19 88 Y EXTRALOAD RUNFLAT

1 - 3 giorni lavorativi
149,59 €
Spedizione gratuita

Hankook Ventus S1 evo2 K117B XL FR - 225/35R19 88Y - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
165,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme estive Hankook Ventus S1 evo2 K117 225/35 R19 88Y XL RUNFLAT

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
165,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/35 r19 88Y RFT FR XL HANKOOK K117B VENTUS S1 EVO2 Gomma estiva nu

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
165,83 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 225/35 R 19 K117B VEN S1 EVO2 RFT XL 88Y

Spedizione 1 o 2 giorni
166,04 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Hankook 225/35 R19 88Y K117B VENT.S1 EVO-2 RPB HRS XL Runflat pneum

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
173,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

HANKOOK 195/55 R16 87H K135 1029231
81,13 €
141 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus Prime 4 K135 ( 205/55 R16 91V )
65,15 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK K135 205/60 R16 92V
89,32 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127A (255/45 R20 105Y)
160,67 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55R16 91V
65,44 €
41 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Ventus S1 Evo2 225/35 R19 88 Y Xl Runflat

Offerta più conveniente

HANKOOK Ventus S1 Evo2 K117 è uno pneumatico estivo, adatto alla guida su lunghe distanze e ai veicoli sportivi. CaratteristicheL'HANKOOK Ventus S1 Evo2 K117 offre prestazioni ottimali su superfici asciutte e bagnate. La mescola di gomma silicea offre una buona aderenza e una bassa resistenza al rotolamento, garantendo al pneumatico una lunga durata. La struttura del pneumatico garantisce una buona maneggevolezza e reattività e le sue prestazioni non si deteriorano, anche quando l'usura comincia ad avvicinarsi al limite dell'indice di usura. HANKOOK Ventus Evo2 K117 è inoltre dotato di ampie scanalature longitudinali che favoriscono una rapida evacuazione dell'acqua per ridurre il rischio di aquaplaning. Queste scanalature, coadiuvate da intercooler, favoriscono una migliore dissipazione del calore alle alte velocità. Infine, grazie al sistema VAI (Visual Alignment Indicator), potete controllare voi stessi la geometria del veicolo verificando regolarmente l'usura del pneumatico HANKOOK
138,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it