Pneumatico Hankook Kinergy 4s2 275/40 R18 103 Y Xl Runflat

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
227,99 €
Spedizione gratuita

Hankook H750B Kinergy 4s 2 RFT 275/40 R18 103 Y EXTRALOAD RUNFLAT

3 - 9 work days
229,57 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - KINERGY 4S2 - Hankook - 275-40-18-103-Y

a partire de 2 orario
232,44 €
Spedizione da 9,90 €

275/40 R18 103 Y HANKOOK - Kinergy 4S² H750B HRS

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
235,37 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 275/40 r18 103Y RFT M+S 3PMSF FR XL HANKOOK H750B KINERGY 4S2 Gomma 4

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
263,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI HANKOOK 275/40 R18 103Y H750 KINERGY 4S2 M+S XL RUN FLAT 4 STA

277,00 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 275/40 R18 H750B BL XL 3PMSF 103Y ALLSEASON DB73

Spedizione 1 o 2 giorni
283,91 €
Spedizione gratuita

Pneumatici per tutte le stagio Hankook Kinergy 4S² H750B HRS 275/40 R18 103Y ...

Spedizione entro 7 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
284,77 €
EUR 284,77 / Unità
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Hankook 275/40 R18 103Y H750 XL Runflat M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
286,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Hankook Kinergy 4s2 275/40 R18 103 Y Xl Runflat

Offerta più conveniente

Le ampie scanalature laterali del pneumatico Kinergy 4S H750 consentono una migliore evacuazione dell'acqua, pur mantenendo la rigidità del pneumatico. Grazie ai ponti in gomma inclinati, la rigidità del blocco è stata migliorata per una maggiore maneggevolezza. Anche la rigidità del sifone è stata migliorata per offrire migliori prestazioni di guida e di frenata in tutte le condizioni. La disposizione delle scanalature a V migliora la tenuta in curva su strade ghiacciate e innevate. I bordi scanalati del Kinergy 4S H750 aumentano i punti di contatto con il terreno, migliorando le prestazioni in condizioni invernali.
227,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

HANKOOK 215/60 R17 96V H750A 1025467 215x60x17
99,15 €
94 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook KINERGY 4S 2 H750 BSW M+S 3PMSF 215/70 R16 100 H
106,47 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Kinergy 4S 2 H750A 215/70R16 100H 3PMSF
100,46 €
28 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
HANKOOK 205/55 R16 940 XL H750 1024114 205x55x16
67,05 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK KINERGY 4S 2 X H750A XL 255/40 R21 102Y TL M+S 3PMSF
179,60 €
17 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita