Pneumatico Hankook Ion Gt 215/50 R17 95 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 12 giorni lavorativi
118,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - iON GT - Hankook - 215-50-17-95-V

a partire de 2 orario
122,53 €
Spedizione da 9,90 €

Hankook ION GT IK41 215/50 R17 95 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
125,51 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 215/50 R17 95V ION GT IK41 XL

Disponibilità immediata
133,22 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 215/50 r17 95V FR XL HANKOOK IK41 ION GT Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,22 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 215 50 R 17 95 V XL IK41 ION GT RPB

Spedizione 1 o 2 giorni
133,74 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 215/50 R17 95V ION GT IK41 XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
135,69 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Hankook 215/50 R17 95V IK41 XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
142,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI HANKOOK 215/50 R17 95V ION GT IK41 XL GOMME NUOVE

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
144,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Hankook IK41A ION GT SUV 235/55 R18 104 H EXTRALOAD
116,86 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Hankook Winter i*cept iON X IW01 285/40R20 111V XL BSW M+S 3PMSF
262,18 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Ion Flexclimate Suv 275/40 Zr20 106 Y Xl
211,99 €
14 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Ion I*cept Suv 235/55 R18 104 V Xl
202,63 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook IL01A iON Flexclimate SUV 215/50 R18 96 V EXTRALOAD
151,88 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Ion Gt 215/50 R17 95 V Xl

Offerta più conveniente

Il pneumatico Hankook iON GT è stato progettato appositamente per le auto elettriche, incorporando i più recenti progressi tecnologici per offrire prestazioni ottimali. Realizzato con il 77% di materiali sostenibili come la silice di origine biologica, la gomma riciclata e il PET, il pneumatico è certificato ISCC PLUS, a sottolineare il suo impegno nei confronti dell'ambiente.Lo iON GT si distingue per la sua capacità di estendere l'autonomia dei veicoli elettrici grazie alla sua bassa resistenza al rotolamento. Classificato ''A'' nell'etichetta europea di efficienza energetica, garantisce un basso consumo energetico, consentendo di percorrere più chilometri e riducendo la frequenza delle ricariche. La tecnologia Extreme Lightness ottimizza il design per migliorare la resistenza al rotolamento del 4% rispetto ai pneumatici standard.In termini di comfort, la tecnologia Sound Absorber rende i viaggi più silenziosi, riducendo le vibrazioni e il rumore di rotolamento, ideale per i veicoli
118,99 €
Spedizione entro 12 giorni lavorativi
norauto.it