Pneumatico Hankook Ion Flexclimate Suv 235/45 R20 100 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
211,99 €
Spedizione gratuita

Hankook IL01A iON FlexClimate 235/45R20 100V XL 3PMSF M+S SUV

3-5 Giorni
212,83 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - ION FLEXCLIMATE SUV - Hankook - 235-45-20-100-V

a partire de 2 orario
215,53 €
Spedizione da 9,90 €

Hankook ION FLEXCLIMATE 235/45 R20 100 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
218,34 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/45 r20 100V M+S 3PMSF FR XL HANKOOK IL01A ION FLEXCLIMATE SUV Gom

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
241,60 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 235/45 R20 100V ION FLEXCLIMATE SUV IL01A XL NCS ELT

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
242,89 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 235/45 R20 IL01A XL 3PSF 100V ALLSEASON CB70

Spedizione 1 o 2 giorni
249,80 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Hankook 235/45 R20 100V ION FLEXCLIMATE MFS XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
256,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI HANKOOK 235/45 R20 100V IL01 ION FLEX CLIMATE M+S XL 4 STAGIONI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
261,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Hankook IK41A ION GT SUV 235/55 R18 104 H EXTRALOAD
116,86 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Hankook Winter i*cept iON X IW01 285/40R20 111V XL BSW M+S 3PMSF
262,18 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Ion Flexclimate Suv 275/40 Zr20 106 Y Xl
211,99 €
14 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Hankook IL01A iON Flexclimate SUV 215/50 R18 96 V EXTRALOAD
151,88 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Winter i*cept iON X IW01 245/45R20 103V XL 3PMSF
202,83 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Ion Flexclimate Suv 235/45 R20 100 V Xl

Offerta più conveniente

HANKOOK ION FLEXCLIMATE SUV è uno pneumatico 4 stagioni progettato per i SUV elettrici.HANKOOK ION FLEXCLIMATE SUV garantisce prestazioni eccellenti su strade bagnate e innevate grazie alle specifiche lamelle 3D del suo battistrada. Inoltre, HANKOOK ha sviluppato la nuova mescola del battistrada ProGRIP, che promette un'aderenza ottimizzata sul bagnato grazie a una combinazione di silice ad alta densità.Poiché la perfezione è nei dettagli, sono stati aggiunti molti elementi del battistrada per offrire le migliori prestazioni di trazione e frenata in tutte le condizioni.Hankook ha risolto il problema del peso elevato dei veicoli elettrici incorporando una resistente cintura rinforzata con fibre aramidiche. Questo assicura che il peso del veicolo sia distribuito in modo uniforme, riducendo la deformazione alle alte velocità e l'usura del battistrada.Il pneumatico ION FLEXCLIMATE SUV contiene un'alta percentuale di oli naturali, che non solo lo rende più resistente in generale, ma gli con
211,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it