Pneumatico Hankook Ion Flexclimate 205/40 R18 86 W Xl

offerte usate a partire da

Pneumatico Hankook Ion Flexclimate 205/40 R18 86 W Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
138,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ION FLEXCLIMATE - Hankook - 205-40-18-86-W

a partire de 2 orario
142,53 €
Spedizione da 9,90 €

Hankook IL01 iON FlexClimate 205/40R18 86W XL 3PMSF

3-5 Giorni
154,37 €
Spedizione gratuita

Hankook ION FLEXCLIMATE 205/40 R18 86 W EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
155,84 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/40 r18 86W M+S 3PMSF FR XL HANKOOK IL01 ION FLEXCLIMATE Gomma 4 s

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,57 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO 4 STAGIONI HANKOOK 205/40 R18 86W ION FLEXCLIMATE IL01 XL NCS EL

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
166,00 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 205/40 R18 IL01 XL 3PSF 86W ALLSEASON CB70

Spedizione 1 o 2 giorni
167,36 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Hankook 205/40 R18 86W IL01 XL M+S pneumatici nuovi

176,00 €
Spedizione gratuita

205/40WR18 HANKOOK TL IL01 S-A XL 86W

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
178,39 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Hankook Winter i*cept iON X IW01 235/60R19 107V XL 3PMSF
219,50 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Hankook IL01A iON FlexClimate 215/55R17 98V XL 3PMSF M+S SUV
122,28 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook IL01 iON FlexClimate 245/45R20 103Y XL 3PMSF
215,51 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Winter i*cept iON X IW01 285/40R20 111V XL BSW M+S 3PMSF
262,18 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Ion Flexclimate Suv 275/40 Zr20 106 Y Xl
211,99 €
14 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Ion Flexclimate 205/40 R18 86 W Xl

Offerta più conveniente

HANKOOK ION FLEXCLIMATE è uno pneumatico 4 stagioni progettato per le auto elettriche.HANKOOK ION FLEXCLIMATE garantisce prestazioni eccellenti su strade bagnate e innevate grazie alle specifiche lamelle 3D del suo battistrada. Inoltre, HANKOOK ha sviluppato la nuova mescola del battistrada ProGRIP, che promette un'aderenza ottimizzata sul bagnato grazie a una combinazione di silice ad alta densità.Poiché la perfezione è nei dettagli, sono stati aggiunti molti elementi del battistrada per offrire le migliori prestazioni di trazione e frenata in tutte le condizioni.Hankook ha risolto il problema del peso elevato dei veicoli elettrici incorporando una resistente cintura rinforzata con fibre aramidiche. Questo assicura che il peso del veicolo sia distribuito in modo uniforme, riducendo la deformazione alle alte velocità e l'usura del battistrada.ION FLEXCLIMATE contiene un'alta percentuale di oli naturali, che non solo lo rendono più resistente in generale, ma gli conferiscono anche una m
138,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it