Pneumatico Hankook Ion Evo 225/55 R19 103 H Xl Ao

offerte usate a partire da

Pneumatico Hankook Ion Evo 225/55 R19 103 H Xl Ao

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
130,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - iON EVO - Hankook - 225-55-19-103-H

a partire de 2 orario
134,53 €
Spedizione da 9,90 €

Hankook iON evo (IK01) 225/55R19 103H R0 XL

3-5 Giorni
146,73 €
Spedizione gratuita

Hankook IK01 ION EVO 225/55 R19 103 H EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
148,35 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 225/55 R19 103H ION EVO IK01 XL R0(AUDI) ELT

Spedizione 1 o 2 giorni
156,06 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/55 r19 103H FR R0 XL HANKOOK IK01 ION EVO Gomma estiva nuova

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,26 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Hankook 225/55 R19 103H IK01 XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI HANKOOK 225/55 R19 103H ION EVO IK01 XL R0(AUDI) ELT GOMM

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
166,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI HANKOOK 225/55 R19 103H IK01 VENTUS ION SX (R0) XL ESTIVE

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
168,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Hankook Winter i*cept iON X IW01 235/60R19 107V XL 3PMSF
219,50 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Hankook IK41A ION GT SUV 235/55 R18 104 H EXTRALOAD
116,86 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Hankook IL01A iON FlexClimate 215/55R17 98V XL 3PMSF M+S SUV
123,57 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook ION FLEXCLIMATE 235/55 R18 104 V EXTRALOAD
123,39 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook iON evo SUV (IK01A) 215/60R18 102W TL XL
122,63 €
14 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Ion Evo 225/55 R19 103 H Xl Ao

Offerta più conveniente

Il pneumatico HANKOOK Ventus iON S è stato progettato appositamente per i veicoli elettrici di fascia alta e ad alte prestazioni. Lo sviluppo del nuovo pneumatico iON prevede un'ulteriore riduzione della resistenza al rotolamento, con caratteristiche di rumore di rotolamento inferiori e un'elevata resilienza per aumentare l'autonomia di ricarica della batteria. Inoltre, il nuovo pneumatico HANKOOK iON è specificamente progettato per gestire l'elevata coppia istantanea prodotta dai potenti veicoli elettrici.Il Ventus iON S è stato appositamente progettato per gestire la maggiore capacità di carico dovuta al peso delle batterie e sono state aggiunte fibre aramidiche ad alta resistenza per contrastare le forze di deformazione causate dalla coppia elevata dei veicoli elettrici. La mescola del battistrada, composta da resina naturale e olio, garantisce inoltre una durata esemplare e un'usura ridotta, rendendo il pneumatico più resistenteGrazie alla tecnologia Hankook Sound absorbor™ e al de
130,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it