Pneumatico Hankook Dynapro Hpx 255/60 R18 112 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
100,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - DYNAPRO HPX - Hankook - 255-60-18-112-V

a partire de 2 orario
106,60 €
Spedizione da 9,90 €

Hankook DYNAPRO HPX 255/60 R18 112 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
108,93 €
Spedizione gratuita

Hankook RA43 Dynapro HPX 255/60R18 112V Pneumatico Estivo

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,50 €
Spedizione gratuita

Hankook DynaPro HPX RA43 255/60R18 112V XL

4-7 Giorni
118,77 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/60 r18 112V M+S XL HANKOOK RA43 DYNAPRO HPX Gomma estiva nuova

119,65 €
Spedizione gratuita

HANKOOK RA43 DYNAPRO HPX 255/60 R18 112V TL XL M+S 1034417

Spedizione 1 o 2 giorni
123,10 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Hankook 255/60 R18 112V DYNAPRO HPX XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
128,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Hankook 255/60 R18 112V RA43 XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Hankook Dynapro Hpx 255/60 R18 112 V Xl

Offerta più conveniente

HANKOOK DYNAPRO HPX è uno pneumatico estivo sviluppato appositamente per i SUV.HANKOOK DYNAPRO HPX si distingue per la sua incomparabile longevità. Aumenta il chilometraggio di oltre il 20%, superando tutti gli altri prodotti del produttore coreano. Queste prestazioni sono dovute all'aggiunta di una tecnologia nella gomma del battistrada che presenta proprietà più resistenti all'usura, riducendo la resistenza al rotolamento e aumentando la durata del battistrada.Anche la superficie di contatto con il suolo è stata migliorata per ottimizzare le prestazioni di frenata e l'aderenza su superfici asciutte e bagnate.Pur essendo un pneumatico estivo, il DYNAPRO HPX è dotato di una mescola ''4 stagioni'' che vi permetterà di godervi il vostro SUV tutto l'anno, sia in estate che sulle strade innevate d'inverno. Questo pneumatico si adatta con sconcertante facilità a tutti i tipi di strada e a tutti i tipi di ambiente, senza compromettere l'affidabilità o la sicurezza.Per offrirvi il meglio, il
100,99 €
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Hankook Dynapro ATM RF10 XL FR M+S - 205/80R16 104T - Pneumatico Estivo
94,18 €
29 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Hankook Dynapro AT M RF10 (205/70 R15 96T)
80,35 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook DYNAPRO AT2 245/65 R17 111 T EXTRALOAD
123,11 €
29 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
255/65 R16 109 T Hankook Dynapro At2 (rf11) 3pmsf M+s (tl)
104,24 €
32 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Hankook DYNAPRO HPX 235/70 R16 106 H EXTRALOAD
106,96 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita