Pneumatico Hankook Dynapro Hp2 235/60 R18 103 V

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
102,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - DYNAPRO HP2 - Hankook - 235-60-18-103-V

a partire de 2 orario
107,44 €
Spedizione da 9,90 €

Hankook Dynapro HP2 (RA33) 235/60R18 103V

3-5 Giorni
111,33 €
Spedizione gratuita

Hankook RA33 Dynapro HP2 235/60 R18 103 V

1 - 3 giorni lavorativi
114,36 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO ESTIVO 235/60 R 18 103V HANKOOK RA33 DYNAPRO HP2

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,00 €
EUR 132,00 / Unità
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/60 r18 103V M+S HANKOOK RA33 DYNAPRO HP2 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,48 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 235/60 R 18 RA33 M+S 103V

Spedizione 1 o 2 giorni
133,35 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Gomme HANKOOK 235/60 R18 103V DYNAPRO HP2 RA33☀️

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
136,99 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Hankook 235/60 R18 103V RA33 pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
137,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Hankook Dynapro AT2 Xtreme RF12 ( LT215/75 R15 100/97S 6PR, OWL )
110,96 €
29 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Hankook Dynapro AT M RF10 (205/70 R15 96T)
82,18 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK 195/80 R15 96T RF10 1018905 195x80x15
89,13 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Dynapro Hp2 235/55 R18 100 H Symc
103,99 €
15 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Hankook DYNAPRO HPX RA43 225/60 R18 104 V EXTRALOAD
114,99 €
15 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Dynapro Hp2 235/60 R18 103 V

Offerta più conveniente

HANKOOK Dynapro HP2 RA33 è uno pneumatico estivo, adatto ai SUV di fascia alta. Caratteristiche L'HANKOOK Dynapro HP2 RA33 è realizzato con una mescola di gomma a base di silice, che garantisce un'ottima aderenza su terreni asciutti, ma anche su terreni bagnati, grazie in particolare alle scanalature longitudinali che consentono una rapida ed efficace evacuazione dell'acqua, per resistere ai rischi di aquaplaning. Con un battistrada centrale continuo, offre grande stabilità e precisione di guida. Anche la maneggevolezza sarà migliorata grazie alle scanalature ''Aqua Slant'', posizionate sulle spalle. Inoltre, sarà silenzioso grazie alle sue nervature laterali che evitano l'inquinamento acustico. Il pneumatico HANKOOK Dynapro HP2 RA33 ha una carcassa appositamente progettata per i SUV e la sua struttura è resistente, pur garantendo un'ottima maneggevolezza e una resistenza al rotolamento ottimale. Punti di forza Eccellente aderenza su superfici asciutte e bagnate. Stabilità e precisione
102,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it