Wtb Venture Tcs Tubeless 700c X 40 Rigid Gravel Tyre Nero 700C x 40

Pneumatico gravel wtb venture 700c tubeless road plus tcs dual dna

Wtb Venture Tcs Tubeless 700c X 40 Rigid Gravel Tyre Nero 700C x 40

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone WTB Venture TCS Tubeless Ready

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,49 €
Spedizione da 7,00 €

WTB Venture 40 Tcs Tubeless Strada Ghiaia Bicicletta Pneumatici Nero 700 X 40

Spedizione entro 15 - 45 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,02 €
Spedizione da 81,25 €

Pneumatici WTB Venture 700x40 Noir

2-6 giorni lavorativi
57,95 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Wtb Pneumatico Da Gravel Vulpine S Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 45
40,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Resolute TCS Light SG2 Fast Rolling 120TPI Tubeless 700 X 44 Gravel Tyre 700 x 42
42,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Pneumatico Da Gravel Vulpine Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 45
43,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Pneumatico Da Gravel Vulpine Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 45
40,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Venture Tcs Tubeless 700c X 40 Rigid Gravel Tyre Nero 700C x 40

Offerta più conveniente

Tra i nostri pneumatici con barra di caduta più versatili, Venture offre prestazioni ottimali nella più ampia gamma di condizioni per servire come un vero set e dimenticare la gomma da ghiaia per i ciclisti che richiedono trazione su un'ampia varietà di terreni. Le creste sopraelevate della linea centrale forniscono bordi di lavoro coerenti che scavano se scalare una salita o piegarsi in curva. Due file di manopole esterne offrono sicurezza indipendentemente dalla forza in curva, fornendo al contempo una sostanziale protezione del fianco. L'avventura è lo pneumatico preferito quando la destinazione è sconosciuta, ma sei sicuro di incontrare una varietà di terreni lungo il percorso.Caratteristiche:L'ingombro elevato e ad alto volume di ogni pneumatico Venture consente a più bordi di lavoro del battistrada di essere sempre a contatto con il terreno.Profilo arrotondato con canali verticali per migliorare le caratteristiche di curva.L'involucro ad alto volume consente una guida confortevol
27,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)