Panaracer Gravelking Sk+ Tubeless 700c X 35 Rigid Gravel Tyre Nero 700C x 35

Pneumatico gravel panaracer gravel king sk 700mm tubeless compatibile nero 35 mm

Panaracer Gravelking Sk+ Tubeless 700c X 35 Rigid Gravel Tyre Nero 700C x 35

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Panaracer Gravelking SK + TLC Noir

2-6 giorni lavorativi
57,95 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Panaracer King Slick Colour Edition TLC Gravel Tyre, Pneumatico di Ghiaia Unisex-Adulto, Fenicottero Rosa/Marrone, 700x32
45,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Panaracer GravelKing Slick TLC - Pneumatico Pieghevole, 27,5 x 1,50, Colore: Nero
Spedizione da 9,95 €
Panaracer GravelKing EXT+ TLC - Pneumatico pieghevole, 700 x 35c, colore: Nero/Marrone
48,36 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Panaracer Gravelking Sk+ Tubeless 700c X 35 Rigid Gravel Tyre Nero 700C x 35

Offerta più conveniente

PANARACER Gravelking SK+ 700C x 35 Pneumatico Gravel RigidoScatena il tuo spirito avventuroso e conquista qualsiasi percorso con il pneumatico Gravel Panaracer Gravelking SK+ 700C x 35 Rigido. Progettato per ciclisti che esigono la massima durata e prestazioni senza compromessi su superfici imprevedibili, questo pneumatico è l´aggiornamento definitivo per la tua esperienza di ciclismo Gravel. Essendo la versione più robusta dell´acclamata serie GravelKing SK, l´SK+ è costruito per resistere alle condizioni più difficili, dai sentieri di selce frastagliati alle strade remote di campagna, assicurandoti di continuare a pedalare dove gli altri si fermano.Vantaggi Chiave: Resistenza alle Forature Ineguagliabile: Pedala con una fiducia senza pari su rocce appuntite, spine e detriti stradali. Lo strato di protezione migliorato, da tallone a tallone, del modello SK+ riduce drasticamente il rischio di forature, permettendoti di concentrarti sull´avventura che ti aspetta, non sulle riparazioni a
35,99 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)