Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance+ Suv 235/55 R19 105 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
168,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV - Goodyear - 235-55-19-105-V

a partire de 2 orario
173,44 €
Spedizione da 9,90 €

GoodYear ULTRAGRIP PERFORMANCE + SUV XL 235/55 R19 105 V

1 - 3 giorni lavorativi
214,16 €
Spedizione gratuita

235/55 R19 105 V GOODYEAR - UltraGrip Performance + SUV

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
234,61 €
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance + 235/55R19 105V SUV XL 3PMSF

3-5 Giorni
244,87 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE PLUS SUV XL 235 55 R 19 105 V

Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
291,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Goodyear UltraGrip Performance 225/60R17 99H BSW 3PMSF
161,65 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GoodYear UltraGrip Performance + SUV 225/55 R19 99 V
217,68 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 175/65 R17 87 H
106,99 €
15 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip 8 (185/65 R15 88T)
65,59 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance+ Suv 235/55 R19 105 V Xl

Offerta più conveniente

UltraGrip Performance + SUV combina le tecnologie GOODYEAR invernali vincenti al know-how nello sviluppo di pneumatici per i conducenti di SUV, 4x4 e crossover. UltraGrip Performance + SUV offre ai consumatori uno pneumatico che conquista anche nelle condizioni invernali più difficili. La tecnologia Traction Protect trasforma efficacemente le forze di frenata in aderenza. Ciò si traduce in una minore distanza di frenata. Aderenza eccellente su neve e ghiaccio grazie alla tecnologia Goodyear Winter Grip. La tecnologia Mileage Plus assicura un chilometraggio più elevato.
168,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it