Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 275/30 R21 98 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
263,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 - Goodyear - 275-30-21-98-V

a partire de 2 orario
267,53 €
Spedizione da 9,90 €

GoodYear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 FP 275/30 R21 98 V

3 - 9 work days
288,82 €
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance 3 275/30R21 98V XL FP 3PMSF M+S

4-7 Giorni
310,95 €
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance 3 275/30 R21 98V XL EVR, con protezione del ce...

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
332,82 €
EUR 332,82 / Unità
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance 3 275/30 R21 98V XL EVR

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
335,85 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 275 30 R21 98V GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 PNEUMATICI

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
341,37 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali nuove 275/30 R21 98V Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE-3 XL M+S

414,00 €
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 275/30 R21 98 V Xl

Offerta più conveniente

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 è un pneumatico invernale sviluppato per veicoli potenti.È un pneumatico premium progettato per offrire prestazioni ottimali in condizioni climatiche invernali. È dotato della tecnologia Snow Protect, che aumenta la densità delle lamelle per garantire una trazione ottimale sulla neve, mentre gli ''artigli da neve'' più lunghi sui bordi migliorano le prestazioni sulla neve profonda.Il pneumatico è inoltre dotato della tecnologia Wet Braking+, che riduce il rischio di aquaplaning disperdendo l'acqua sui lati anziché sulla parte anteriore, garantendo prestazioni eccellenti su strade bagnate. Le lamelle 3D sulle spalle aumentano la rigidità del pneumatico, migliorando le prestazioni su strade asciutte.Goodyear UltraGrip Performance 3 è stato progettato anche per essere più efficiente e silenzioso. La ridotta resistenza al rotolamento migliora l'efficienza del carburante, mentre il design aerodinamico dei fianchi riduce le turbolenze e migliora il flusso d'a
263,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

GOODYEAR 225/45R18 95H UG PERF G1 MO XL FP 225x45x18
141,23 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip 8 (205/55 R16 91H)
90,38 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 235/55 R19 105 H Xl
172,37 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip Performance 3 265/35R21 101H FP XL M+S 3PMSF TL
250,44 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance+ Suv 265/60 R18 114 H Xl
182,54 €
14 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita