Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance+ 245/45 R18 100 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
174,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ULTRAGRIP PERFORMANCE+ - Goodyear - 245-45-18-100-V

a partire de 2 orario
178,53 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici Invernali Goodyear 245/45 R18 100V Ultragripperformanceplus XL M+S pn

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
230,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Goodyear UltraGrip Performance 225/60R17 99H BSW 3PMSF
161,65 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GoodYear UltraGrip Performance + SUV 225/55 R19 99 V
217,68 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 175/65 R17 87 H
106,99 €
15 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip 8 (185/65 R15 88T)
65,59 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance+ 245/45 R18 100 V Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico GOODYEAR Ultragrip Performance+ è uno pneumatico invernale che ti offre spazi di frenata ridotti sia sull'asciutto che sul bagnato. Le forze frenanti si trasmettono facilmente per favorire l'aderenza e le nuove resine trattive migliorano le capacità di deformazione e recupero della forma dello pneumatico. Lo pneumatico GOODYEAR Ultragrip Performance+ ti garantisce una maggiore aderenza su neve e ghiaccio e una maggiore elasticità della gomma alle basse temperature grazie alla nuova mescola.
174,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it