Pneumatico Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R18 95 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione gratuita

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45R18 95Y XL FP

3-5 Giorni
122,70 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 - Goodyear - 225-45-18-95-Y

a partire de 2 orario
123,53 €
Spedizione da 9,90 €

GOODYEAR 225/45 R18 95Y EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
123,97 €
Spedizione gratuita

225/45 R18 95 Y GOODYEAR - Eagle F1 Asymmetric 6

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
126,90 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR 225/45 R18 95Y EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 XL

Disponibilità immediata
127,58 €
Spedizione gratuita

GoodYear F1 ASYM 6 FP XL 225/45 R18 95 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
127,74 €
Spedizione gratuita

225/45R18 95Y Goodyear - Eagle F1 Asy 6

2-3 giorni lavorativi
129,50 €
Spedizione gratuita

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R18 95Y XL EVR, con protezione del cerc...

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,70 €
EUR 134,70 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R18 95 Y Xl

Offerta più conveniente

GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 è uno pneumatico estivo ad altissime prestazioni progettato per auto con caratteristiche sportive. Eagle F1 Asymmetric 6 è il membro più giovane della pluripremiata famiglia Eagle F1. Grazie alle importanti innovazioni per migliorare le prestazioni sulle strade asciutte, nonché la frenata e il comportamento di guida in condizioni di bagnato, è pronto per tutte le condizioni, offrendo al conducente la sicurezza necessaria e lasciandogli un’impressione positiva. Eagle F1 Asymmetric 6 dispone di un maggior numero di micro superfici di contatto con il fondo stradale, il che aumenta la sua resistenza alle condizioni stradali difficili e garantisce anche una migliore aderenza, soprattutto sulle strade bagnate. Grazie a un’area di contatto adattabile che si adatta allo stile di guida e aumenta l’aderenza anche in termini di prestazioni sull’asciutto. Eagle F1 Asymmetric 6 è stato appositamente ottimizzato per quanto riguarda i requisiti dei veicoli elettrici. Pr
119,99 €
Spedizione entro 2 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

GoodYear Eagle F1 Asymmetric 5 ROF 205/45 R17 88 W EXTRALOAD RUNFLAT
129,12 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodyear Pneumatico auto Eagle F1 Asymmetric 6 225/50 R17 98Y XL MFS BSW
116,66 €
29 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R17 94 Y Xl
83,41 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 275/30R20 97Y * MOE ROF XL
251,69 €
22 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Goodyear Pneumatico Eagle F1 Asymmetric 6 Estivo 235/55R20 105Y XL TL
165,43 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita