Pneumatico Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 265/40 R21 105 H Xl Mo-p

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
244,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - EAGLE F1 ASYMMETRIC 5 - Goodyear - 265-40-21-105-H

a partire de 2 orario
249,44 €
Spedizione da 9,90 €

GoodYear EAGLE F1 ASYMMETRIC-5 SCT 265/40 R21 105 H EXTRALOAD

3 - 9 work days
264,60 €
Spedizione gratuita

EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 5, Pneumatici

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
267,18 €
Spedizione gratuita

265/40 R21 105 H GOODYEAR - Eagle F1 Asymmetric 5

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
274,10 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI GOODYEAR 265/40 R21 105H EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 5 XL MO SI

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
301,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Goodyear 265/40 R21 105H Eagle F1 Asymmetric-5 SCT XL pneumatici nu

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
318,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 265 40 R21 105H GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 5 PNEUMATICI

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
333,90 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR 265/40 R 21 F1 ASYM 5 MO-P SCT XL 105H

Spedizione 1 o 2 giorni
344,30 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 265/40 R21 105 H Xl Mo-p

Offerta più conveniente

Il pneumatico GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 5 è costituito da una nuova mescola di gomma ad alte prestazioni che offre un'eccellente aderenza sul bagnato senza sacrificare le prestazioni sull'asciutto. Grazie ad una zona di contatto progettata per estendersi durante la frenata, Eagle F1 Asymmetric 5 possiede caratteristiche molto simili ad uno pneumatico da pista, consentendo in tal modo una riduzione significativa delle distanze di frenata sul bagnato del 4% rispetto al suo predecessore , il Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3. Le prestazioni del pneumatico Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 sono state ottimizzate riducendo la flessione della scultura. Questi miglioramenti consentono una presa migliore su terreni asciutti e una migliore precisione in curva .
244,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

GoodYear Eagle F1 Asymmetric 5 ROF 205/45 R17 88 W EXTRALOAD RUNFLAT
129,12 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodyear Pneumatico auto Eagle F1 Asymmetric 6 225/50 R17 98Y XL MFS BSW
115,59 €
31 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R17 94 Y Xl
80,18 €
35 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 275/30R20 97Y * MOE ROF XL
251,69 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
255/35 R19 96 Y GOODYEAR - Eagle F1 Asymmetric 3 ROF
161,08 €
24 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita