Pneumatico Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 255/40 R20 101 Y Xl Mo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
210,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - EAGLE F1 ASYMMETRIC 5 - Goodyear - 255-40-20-101-Y

a partire de 2 orario
215,44 €
Spedizione da 9,90 €

GoodYear EAGLE F1 ASYMMETRIC5 XL MO SCT EDT 255/40 R20 101 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
225,67 €
Spedizione gratuita

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 255/40R20 101Y SCT MO XL TL

4-5 Giorni
228,04 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Goodyear 255/40 R20 101Y Eagle F1 Asymmetric-5 SCT MO XL pneumatici

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
239,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI GOODYEAR 255/40 R20 101Y EAGLE F1 ASYMMETRIC 5 (MO) XL ESTIVE

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
260,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/40 r20 101Y EDT MO XL GOODYEAR EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 5 Gomma esti

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
260,45 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR 255/40 R20 EAGF1 ASY 5 XL 101Y SUMMER AB71

Spedizione 1 o 2 giorni
277,78 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Goodyear 255/40 R20 101Y EA F1 ASY)-5 MO XL pneumatici nuovi

279,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 255/40 R20 101 Y Xl Mo

Offerta più conveniente

Il pneumatico GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 5 è costituito da una nuova mescola di gomma ad alte prestazioni che offre un'eccellente aderenza sul bagnato senza sacrificare le prestazioni sull'asciutto. Grazie ad una zona di contatto progettata per estendersi durante la frenata, Eagle F1 Asymmetric 5 possiede caratteristiche molto simili ad uno pneumatico da pista, consentendo in tal modo una riduzione significativa delle distanze di frenata sul bagnato del 4% rispetto al suo predecessore , il Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3. Le prestazioni del pneumatico Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 sono state ottimizzate riducendo la flessione della scultura. Questi miglioramenti consentono una presa migliore su terreni asciutti e una migliore precisione in curva .
210,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

GoodYear Eagle F1 Asymmetric 5 ROF 205/45 R17 88 W EXTRALOAD RUNFLAT
129,12 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodyear Pneumatico auto Eagle F1 Asymmetric 6 225/50 R17 98Y XL MFS BSW
116,66 €
29 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R17 94 Y Xl
83,41 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 275/30R20 97Y * MOE ROF XL
251,69 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Goodyear Pneumatico Eagle F1 Asymmetric 6 Estivo 235/55R20 105Y XL TL
165,43 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita