Pneumatico Estivo Hankook Vantra LT RA18 225/65 R16C 112R 8PR Ford Transit

Pneumatico Estivo da CARICO 225/65 R16C 112T 8PR Hankook Vantra LT RA18 NUOVO

Pneumatico Estivo Hankook Vantra LT RA18 225/65 R16C 112R 8PR Ford Transit

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,68 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estivo Hankook Vantra LT RA18 225/65 R16C 112R 8PR Fiat Ducato

Prezzo totale più basso
104,68 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estivo da CARICO 225/65 R16C 112R 8PR Hankook Vantra LT RA18 NUOVO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,68 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Hankook 225/65 R16 112/110R Vantra LT RA18 DOT 2022

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,50 €
Spedizione gratuita

Hankook Vantra LT (RA18) 225/65R16C 112/110R 8PR

3-5 Giorni
118,93 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme estive Hankook Vantra LT RA18 225/65 R16 C 112/110R

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
128,00 €
Spedizione gratuita

Hankook Vantra LT RA18 225/65 R16 112/110 R

1 - 3 giorni lavorativi
128,39 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Gomme Hankook 225/65R16C 112/110R VANTRA LT RA18☀️

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
141,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Gomme Hankook 225/65R16C 112/110R VANTRA LT RA18☀️

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
141,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Prestazioni superiori: ottima tenuta su strada, per una guida sicura e confortevole.
• Resilienza notevole: resistono all'usura per garantire viaggi di lunga durata.
• Economia di carburante: progettati per una maggiore efficienza energetica.

Prodotti simili

Kumho Ecsta PS71 215/55R17 94W MFS BSW
112,87 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
COOPER 215/60 R16C EVOLUTION VAN 103T SUMMER DA72
140,02 €
Vai al negozio
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
Kumho PS71 XL 225/40 R18 92 Y EXTRALOAD
107,58 €
8 prezzi
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
Maxxis Victra Sport VS5 245/35R19 93Y XL MFS BSW
122,84 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Uniroyal RainSport 5 225/40R19 93Y XL
139,99 €
4 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Estivo Hankook Vantra LT RA18 225/65 R16C 112R 8PR Ford Transit

Offerta più conveniente

Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 8808563331423 / MPN: 8808563331423 / eBay Product ID (ePID): 1039418714 / Tipo di macchina: TRASP.LEGGERO / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 65 / Gtin: 8808563331423 / Quantità: 1 / Tipologia: Quattro ruote / Consumo di carburante (A-G): C / Modello: 2022 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 493823 / Larghezza pneumatico: 225 / Profondità del battistrada: 7 mm / Tipo di veicolo compatibile: Van / Tipo di pneumatico: Estivo / ProductTitle: Pneumatico Hankook 225/65 R16 Ra18 Vantra(m*s)tl 112r Summer Cb70 cod 31620 / MaturityScore: 8.0 / Brand: HANKOOK / EAN: 8808563331423 / Stagione: Pneumatico estivo / Materiale: Gomma / Marca: HANKOOK / Diametro complessivo: 22,5 / Aderenza sul bagnato (A-G): B / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 70 dB / Indice di carico: 112 / Indice di velocità: T: max 190 km/h / Condizione del pneumatico: DA
104,68 €
ebay.it