PNEUMATICO ESTIVO 215/55 R 18 99V XL PIRELLI POWERGY

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,90 €
EUR 95,90 / Unità
Spedizione gratuita

PIRELLI 215/55 R18 99V POWERGY

Disponibilità immediata
107,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli POWERGY 215/55 R18 99 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
114,39 €
Spedizione gratuita

215/55 R18 99 V PIRELLI - Powergy

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,87 €
Spedizione gratuita

Pirelli POWERGY 215/55R18 99V Pneumatico Estivo

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
124,00 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 215/55 R18 99V POWERGY

Disponibilità immediata
125,00 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 215/55 R18 99V POWERGY

Disponibilità immediata
128,04 €
Spedizione gratuita

Pirelli Powergy 215/55R18 99V XL

4-7 Giorni
130,00 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 215/55 R 18 POWERGY XL 99V

Spedizione 1 o 2 giorni
130,82 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
PNEUMATICO ESTIVO 215/55 R 18 99V XL PIRELLI POWERGY

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 215 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Tipo di veicolo compatibile: 4x4 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): A / Tipo di pneumatico: Estivo / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): B / Rapporto d'aspetto: 55 / Modello: POWERGY / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Famiglia di prodotto: PIRELLI POWERGY / Indice di carico: 99 / Condizione del pneumatico: NUOVO / Indice di velocità: V
95,90 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 215/55 R18, 99V XL per maggior carico.
• Prestazioni: Eccellente aderenza e comfort di guida.
• Durabilità: Materiali di qualità per lunga vita.

Prodotti simili

Nexen N Fera Sport SUV (215/55 R18 99V)
68,50 €
30 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Powergy 215/55R17 98Y XL
85,90 €
EUR 85,90 / Unità
15 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
HANKOOK 215/55 R17 K135 94W SUMMER CA69
86,38 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Dunlop Sport Maxx RT 2 215/55 R18 99V
108,71 €
33 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Kumho Ecsta PS71 ( 215/55 R18 99V XL )
84,46 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita