Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 R 325/30 Zr21 108 Y Xl N0

Pneumatico Estate Michelin PILOT SPORT CUP 2 R 325/30ZR21 (108Y) XL R

Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 R 325/30 Zr21 108 Y Xl N0

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
699,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT CUP 2 R - Michelin - 325-30-21-108-Y

a partire de 2 orario
704,44 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin Pilot Sport Cup 2 R 325/30 ZR21 (108Y) XL N0 PORSCHE 911 Cabrio 911SC

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
717,75 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 325/30 r21 108Y N0 XL MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 R Gomma estiva nuova

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
733,11 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 325/30 R21 108Y PILOT SPORT CUP 2 R (N0) XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
763,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 325/30 R 21 PILOTSPORT CUP 2 XL 108Y

Spedizione 1 o 2 giorni
806,73 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport Cup 2 R ( 325/30 ZR21 (108Y) XL EV Suitable, N0 )

2 e 4 giorni lavorativi
822,29 €
Spedizione da 6,00 €

Gomme Estive Michelin 325/30 R21 108Y PILOT SPORT CUP-2 R N0 pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
825,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 325/30 ZR21 108Y PILOT SPORT CUP 2 R XL N0 (PO

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
863,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 R 325/30 Zr21 108 Y Xl N0

Offerta più conveniente

Lo pneumatico __MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 R__ è uno pneumatico estivo concepito per l'__utilizzo su circuito__ ma omologato anche per uso su strada. Dotato della tecnologia Track longevity 2.0®, lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R assicura una __migliore resistenza e longevità su circuito__. La spalla esterna del Pilot Sport Cup 2 R è rinforzata con una __gomma speciale molto resistente__ all'abrasione per un'__usura meno rapida__. Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R beneficia della tecnologia ''Bi-compound'' per cui le parti esterne ed interne della banda di rotolamento sono costituite da due tipologie di gomma differenti. A livello della zona esterna la gomma è a base di elastomeri ad ''alta catena molecolare'' che ha la durezza adatta a rendere lo pneumatico molto aderente e garantisce una __presa eccezionale__ __nelle curve strette__. Nella zona interna la gomma è a base di elastomeri più rigidi che ti offrono una __grande precisione di guida__. Lo pneumatico MICHELI
699,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 325/30 ZR21, ideale per sportive.
• Prestazioni: Massima aderenza e stabilità in curva.
• Durata: Materiali di alta qualità, longevità garantita.

Prodotti simili

Michelin PILOT SPORT PS4 DT1 245/40 R18 97 Y EXTRALOAD
141,88 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin PRIMACY 5 215/60 R17 100 V EXTRALOAD
145,62 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Estate Michelin PILOT SPORT CUP 2 R 345/30ZR20 (106Y)
1.106,68 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
89,18 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pneumatico Primacy 5 225/45R17 91Y
100,72 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita