Pneumatico da ghiaia wtb byway 650b tubeless tcs light fast rolling sg2 dual 120tpi

Copertone WTB BYWAY TCS LIGHT FAST ROLLING DUAL DNA SG2 650x47c Tubeless Ready Rinforzato Flessibile

Pneumatico da ghiaia wtb byway 650b tubeless tcs light fast rolling sg2 dual 120tpi

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
45,99 €
Spedizione da 5,49 €

Wtb Byway Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 650b X 47 Gravel Tyre Nero 650B x 47 Black

8 giorno(i) lavorativi
50,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici WTB Byway Noir

2-6 giorni lavorativi
50,84 €
Spedizione da 8,49 €
Pneumatico da ghiaia wtb byway 650b tubeless tcs light fast rolling sg2 dual 120tpi

Offerta più conveniente

lo pneumatico per ghiaia wtb byway offre una trazione piu fluida e caratteristiche di maneggevolezza piu fluide quando si tratta di alternare tra strada e sentiero la parte centrale del battistrada di tipo slick garantisce prestazioni eccezionali sull 39 asfalto mentre i tacchetti esterni a forma di diamante forniscono una grande trazione su strade sterrate o ghiaia questi pneumatici sono disponibili con la nuovissima protezione contro le forature sg2 un inserto in nylon leggero che fornisce una copertura tallone tallone e assicura che ogni area del pneumatico sia protetta da graffi e forature le fibre di nylon hanno un profilo piatto che riduce la quantita di gomma necessaria per riempire gli spazi tra le fibre e riduce al minimo il peso i pneumatici per ghiaia protetta sg2 hanno una carcassa da 120 tpi che migliora la flessibilita rispetto a un pneumatico tradizionale da 60 tpi sg2 e stato appositamente progettato per essere uno strato di protezione dalle forature ma migliora anche l
45,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Wtb Byway Tcs Tubeless 700c X 40 Rigid Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black / Tan
33,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertone WTB BYWAY TCS 650x47B Tubeless Ready Flexível - Nero
17,92 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Wtb Byway Tcs Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black
37,49 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb byway 650b gravel tire tubeless ust folding road plus tcs
43,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico Wtb Byway 700 X 44 Road Tcs / 120Tpi A Scorrimento Veloce Doppio Dna
45,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €