Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 225/40 R18 92 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 giorni lavorativi
116,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 870 P - Continental - 225-40-18-92-V

a partire de 2 orario
120,53 €
Spedizione da 9,90 €

225/40 R18 92 V CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
128,72 €
Spedizione gratuita

Continental TS-870 P FR XL 225/40 R18 92 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
130,20 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 225/40 R 18-92V/C/B/71dB - Pneumatico invernale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
136,38 €
14.51 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 870 P 225/40R18 92V XL FR 3PMSF

4-7 Giorni
138,29 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 225/40 R 18-92V/C/B/71dB - Pneumatico invernale

Disponibilità immediata
142,68 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 225/40 R 18-92V/C/B/71dB - Pneumatico invernale

Disponibilità immediata
149,20 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Continental WinterContact™ TS 870P 225/40 R18 92V XL FR

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 225/40 R18 92 V Xl

Offerta più conveniente

CONTINENTAL Contiwintercontact TS 870 P è lo pneumatico invernale ideale per le auto medie e compatte. Il design e il composto del profilo sono stati recentemente sviluppati per il TS 870 P. Il risultato è un modello che, rispetto al suo predecessore, offre distanze di frenata più brevi del 5% sul ghiaccio e una migliore tenuta di strada del 5% sulla neve. Il nuovo WinterContact TS 870 P può anche migliorare la situazione quando si parla di aderenza sulla neve, proprietà su superfici bagnate e tenuta di strada sulle strade asciutte. Il chilometraggio è stato aumentato del 7% e la resistenza al rotolamento è stata ridotta del 4%. Per rendere la frenata ancora più sicura sul ghiaccio, ci sono fino al 10% di blocchi in più nell’area di contatto con il terreno rispetto al modello precedente. I bordi e le lamelle dei blocchetti fungono da tergicristalli che deviano rapidamente l’acqua di disgelo e garantiscono un’aderenza ottimale sulle superfici ghiacciate. La maggiore aderenza sulla neve
116,99 €
Spedizione entro 2 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental TS-870P 215/65 R17 99 T
145,00 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 870 P XL 215/55 R17 98 H
146,25 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 185/65 R15 88 T
69,99 €
34 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 860 S 225/40R19 93V XL ROF
215,07 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 155 80 R 13 79 T TS860 3PMSF M&S
91,40 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita