Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 195/55 R18 93 H Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
148,99 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS870 P 195/55 R18 93 H EXTRALOAD

3 - 9 work days
149,93 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 870 P - Continental - 195-55-18-93-H

a partire de 2 orario
152,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental WinterContact TS 870 P 195/55R18 93H XL M+S 3PMSF EVC

4-7 Giorni
153,31 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 195/55 R18 93H WINTERCONTACT TS870P XL INVERNALI

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
177,00 €
Spedizione gratuita

195/55 R18 TL 93H WINTERCONTACT TS 870 P XL

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
177,86 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 195/55 r18 93H M+S 3PMSF Evc XL CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P Go

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,77 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 195/55 R 18 WINTERCONTACT TS 93H

Spedizione 1 o 2 giorni
194,05 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Continental 195/55 R18 93H WinterContact TS870 P XL M+S pneumati

195,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 195/55 R18 93 H Xl

Offerta più conveniente

CONTINENTAL Contiwintercontact TS 870 P è lo pneumatico invernale ideale per le auto medie e compatte. Il design e il composto del profilo sono stati recentemente sviluppati per il TS 870 P. Il risultato è un modello che, rispetto al suo predecessore, offre distanze di frenata più brevi del 5% sul ghiaccio e una migliore tenuta di strada del 5% sulla neve. Il nuovo WinterContact TS 870 P può anche migliorare la situazione quando si parla di aderenza sulla neve, proprietà su superfici bagnate e tenuta di strada sulle strade asciutte. Il chilometraggio è stato aumentato del 7% e la resistenza al rotolamento è stata ridotta del 4%.Per rendere la frenata ancora più sicura sul ghiaccio, ci sono fino al 10% di blocchi in più nell’area di contatto con il terreno rispetto al modello precedente. I bordi e le lamelle dei blocchetti fungono da tergicristalli che deviano rapidamente l’acqua di disgelo e garantiscono un’aderenza ottimale sulle superfici ghiacciate. La maggiore aderenza sulla neve è
148,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental WinterContact TS 870 P XL 215/55 R17 98 H
146,25 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental TS-870P 215/65 R17 99 T
145,00 €
19 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 155 80 R 13 79 T TS860 3PMSF M&S
91,40 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 185/65 R15 88 T
69,99 €
34 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 860 S 225/40R19 93V XL ROF
215,07 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita