Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 225/50 R17 98 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
128,99 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS870 225/50 R17 98 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
131,97 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 870 - Continental - 225-50-17-98-V

a partire de 2 orario
132,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental WinterContact TS 870 225/50R17 98V XL 3PMSF

3-5 Giorni
149,88 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme invernali Continental WinterContact™ TS870 225/50 R17 98V XL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,00 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 870 225/50 R17 98V XL EVc

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,93 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/50 r17 98V M+S 3PMSF Evc FR XL CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 G

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,98 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL WINTER CONTACT TS 870 225/50 R17 98 V XL M+S Pneumatico Invernali G

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
172,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 225 50 R17 98V CONTINENTAL WINTERCONTACT TS870 PNEUMATICI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
178,59 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 225/50 R17 98 V Xl

Offerta più conveniente

CONTINENTAL Contiwintercontact TS 870 è lo pneumatico invernale ideale per le auto compatte e di fascia media. Il design e il composto del profilo sono stati recentemente sviluppati per il TS 870. Il risultato è un modello che, rispetto al suo predecessore, offre distanze di frenata più brevi del 5% sul ghiaccio e una migliore tenuta di strada del 5% sulla neve. Il nuovo WinterContact TS 870 può anche migliorare la situazione quando si parla di aderenza sulla neve, proprietà su superfici bagnate e tenuta di strada sulle strade asciutte. Il chilometraggio è stato aumentato del 7% e la resistenza al rotolamento è stata ridotta del 4%. Per rendere la frenata ancora più sicura sul ghiaccio, ci sono fino al 10% di blocchi in più nell’area di contatto con il terreno rispetto al modello precedente. I bordi e le lamelle dei blocchetti fungono da tergicristalli che deviano rapidamente l’acqua di disgelo e garantiscono un’aderenza ottimale sulle superfici ghiacciate. La maggiore aderenza sulla n
128,99 €
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental WinterContact TS 870 P XL 215/55 R17 98 H
146,25 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental TS-870P 215/65 R17 99 T
145,00 €
19 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 155 80 R 13 79 T TS860 3PMSF M&S
91,40 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 185/65 R15 88 T
69,99 €
34 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 860 S 225/40R19 93V XL ROF
215,07 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita