Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 155/70 R19 88 T Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
135,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 870 - Continental - 155-70-19-88-T

a partire de 2 orario
138,37 €
Spedizione da 9,90 €

Continental TS-870 155/70 R19 88 T EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
144,89 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 870 155/70R19 88T XL BSW M+S 3PMSF

3-5 Giorni
147,72 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL WINTER CONTACT TS 870 155/70 R19 88 T XL M+S Pneumatico Invernali G

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
162,94 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 155/70 R19 88T WINTERCONTACT TS870 XL INVERNALI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Continental 155/70 R19 88T WINTERCONTACT TS-870 XL M+S pneumatic

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
166,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 155/70 r19 88T M+S 3PMSF Evc XL CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 Gomm

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
173,70 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Continental 155/70 R19 88T TS-870 XL M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL Gomme Continental Wintercontact ts 870 p 205 60 R16 92H TL Invernali per Auto
97,73 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S 225/55 R19 103V
193,97 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental WinterContact™ TS 850 P 215/65R17 99H SUV AO FR
138,60 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
225/55Wr17 Conti Tl Allseasoncontact 2 Xl 101W
159,61 €
23 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact™ TS 850 P 215/60R18 102T XL ROF MOE
162,16 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 155/70 R19 88 T Xl

Offerta più conveniente

CONTINENTAL Contiwintercontact TS 870 è lo pneumatico invernale ideale per le auto compatte e di fascia media. Il design e il composto del profilo sono stati recentemente sviluppati per il TS 870. Il risultato è un modello che, rispetto al suo predecessore, offre distanze di frenata più brevi del 5% sul ghiaccio e una migliore tenuta di strada del 5% sulla neve. Il nuovo WinterContact TS 870 può anche migliorare la situazione quando si parla di aderenza sulla neve, proprietà su superfici bagnate e tenuta di strada sulle strade asciutte. Il chilometraggio è stato aumentato del 7% e la resistenza al rotolamento è stata ridotta del 4%. Per rendere la frenata ancora più sicura sul ghiaccio, ci sono fino al 10% di blocchi in più nell’area di contatto con il terreno rispetto al modello precedente. I bordi e le lamelle dei blocchetti fungono da tergicristalli che deviano rapidamente l’acqua di disgelo e garantiscono un’aderenza ottimale sulle superfici ghiacciate. La maggiore aderenza sulla n
135,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it