Pneumatico Continental Wintercontact Ts 850 P Suv 235/50 R19 99 V Runflat

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
269,99 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 850 P FR SSR 235/50 R19 99 V RUNFLAT

3 - 9 work days
270,14 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 850 P SUV - Continental - 235-50-19-99-V

a partire de 2 orario
274,44 €
Spedizione da 9,90 €

235/50 R19 99 V CONTINENTAL - WinterContact TS 850P SSR

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
277,25 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact™ TS 850 P 235/50R19 99V SSR FR 3PMSF

3-5 Giorni
281,64 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 235/50 R19 99V WINTERCONTACT TS850P SSR RUN FLAT I

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
316,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/50 r19 99V RFT M+S 3PMSF FR SSR CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
323,48 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 850P SSR 235/50 R19 99V

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
346,58 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 850 P SSR 235 50 R 19 99 V RFT

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
353,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 850 P Suv 235/50 R19 99 V Runflat

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiWinterContact TS 850P è uno pneumatico invernale per berline e SUV premium. Lo pneumatico è altamente efficace con temperature inferiori a +7 °C e può essere usato regolarmente nelle aree pesantemente innevate. Caratteristiche CONTINENTAL ContiWinterContact TS 850 P è realizzato con una tecnologia proprietaria che garantisce prestazioni eccellenti. Il suo profilo S-Grip esercita un’eccellente trazione sulla neve e aiuta i conducenti a evitare situazioni difficili. La tecnologia “PrecisionPlus” assicura una manovrabilità fluida e continua, mentre il sistema “ActiveBand” migliora ulteriormente lo spazio di frenata e permette al battistrada di esprimere la massima efficienza. CONTINENTAL ContiWinterContact TS 850 P è consigliato anche per la guida su superfici asciutte dove, grazie alla tecnologia “PowerSipes”, garantisce un’eccellente risposta dello sterzo. Infine, la resistenza al rotolamento è stata ottimizzata per lunghe percorrenze. Punti di forza: prodotto con tecno
269,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental WinterContact TS 870 P XL 215/55 R17 98 H
146,25 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental TS-870P 215/65 R17 99 T
145,00 €
19 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 155 80 R 13 79 T TS860 3PMSF M&S
91,40 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 185/65 R15 88 T
69,99 €
34 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 860 S 225/40R19 93V XL ROF
215,07 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita