Pneumatico Continental Wintercontact Ts 850 P 255/60 R20 113 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
217,99 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS850 P SUV 255/60 R20 113 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
221,88 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact™ TS 850 P 255/60R20 113V XL FR

3-5 Giorni
223,46 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 850 P - Continental - 255-60-20-113-V

a partire de 2 orario
223,60 €
Spedizione da 9,90 €

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 255/60 R20 113V WINTERCONTACT TS850P XL INVERNALI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
268,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/60 r20 113V M+S 3PMSF FR XL CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850 P Go

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
268,92 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Continental 255/60 R20 113V WINCON. TS850 P SUV XL M+S pneumatic

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
278,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Continental 255/60 R20 113V WinterContact TS850 P SUV XL M+S pne

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
287,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 255 60 R20 113V CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850 P XL FR M+

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
287,07 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL Gomme Continental Wintercontact ts 870 p 205 60 R16 92H TL Invernali per Auto
97,73 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S 225/55 R19 103V
195,66 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental WinterContact™ TS 850 P 215/65R17 99H SUV AO FR
139,70 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
225/55Wr17 Conti Tl Allseasoncontact 2 Xl 101W
159,61 €
23 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact™ TS 850 P 215/60R18 102T XL ROF MOE
162,16 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 850 P 255/60 R20 113 V Xl

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiWinterContact TS 850P è uno pneumatico invernale per berline e SUV premium. Lo pneumatico è altamente efficace con temperature inferiori a +7 °C e può essere usato regolarmente nelle aree pesantemente innevate. Caratteristiche CONTINENTAL ContiWinterContact TS 850 P è realizzato con una tecnologia proprietaria che garantisce prestazioni eccellenti. Il suo profilo S-Grip esercita un’eccellente trazione sulla neve e aiuta i conducenti a evitare situazioni difficili. La tecnologia “PrecisionPlus” assicura una manovrabilità fluida e continua, mentre il sistema “ActiveBand” migliora ulteriormente lo spazio di frenata e permette al battistrada di esprimere la massima efficienza. CONTINENTAL ContiWinterContact TS 850 P è consigliato anche per la guida su superfici asciutte dove, grazie alla tecnologia “PowerSipes”, garantisce un’eccellente risposta dello sterzo. Infine, la resistenza al rotolamento è stata ottimizzata per lunghe percorrenze. Punti di forza: prodotto con tecno
217,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.