Pneumatico Continental Wintercontact 8 S 255/50 R21 109 H Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
247,99 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact 8 S 255/50 R21 109 H

3 - 9 work days
252,29 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT 8 S - Continental - 255-50-21-109-H

a partire de 2 orario
252,44 €
Spedizione da 9,90 €

PNEUMATICI AUTO INVERNALI 255/50 HR21 CONTINENTAL WINTERCONTACT 8 S XL 109H GOMM

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
258,00 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact 8 S 255/50R21 109H FR XL M+S 3PMSF EVC

3-5 Giorni
260,18 €
Spedizione gratuita

255/50 R21 TL 109H WINTERCONTACT 8 S XL FR EVc BS W M+S 3PMSF

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
285,15 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali CONTINENTAL WinterContact 8 S 255/50R21 109 H Gomme Nu

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
292,99 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 255/50 R21 109H WINTER CONTACT 8 S XL INVERNALI

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
295,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/50 r21 109H M+S 3PMSF Evc FR XL CONTINENTAL WINTERCONTACT 8 S Gom

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
304,06 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Wintercontact 8 S 255/50 R21 109 H Xl

Offerta più conveniente

Il Continental WinterContact 8 S è un pneumatico invernale sviluppato esclusivamente per auto sportive e SUV ad alte prestazioni. Affidatevi all'efficienza dei pneumatici WinterContact 8 S per migliorare i vostri viaggi invernali, sulla neve o su superfici asciutte e bagnate! Concedetevi l'eccellenza con il pneumatico WinterContact 8 S! Il produttore tedesco di pneumatici Continental ha presentato il suo nuovo profilo di pneumatico per una guida invernale sicura. Il WinterContact 8 S è il successore del WinterContact TS 860 S ad alte prestazioni e offre un livello di prestazioni migliorato su tutta la linea. I pneumatici WinterContact 8 S presentano le marcature M+S (Mud+Snow) e 3PMSF (3 Peak Mountain Snowflake), che rispettano le normative della legge sulla montagna e garantiscono migliori prestazioni invernali.Questo pneumatico invernale è disponibile in 30 misure da 19 a 22 pollici ed è perfettamente ottimizzato per i veicoli termici, ibridi ed elettrici ad alte prestazioni. Il Cont
247,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental WinterContact TS 870 P XL 215/55 R17 98 H
146,25 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental TS-870P 215/65 R17 99 T
145,00 €
18 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 155 80 R 13 79 T TS860 3PMSF M&S
91,40 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 185/65 R15 88 T
69,99 €
33 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 860 S 225/40R19 93V XL ROF
215,07 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita