Pneumatico Continental Vancontact Winter 215/65 R16c 109/107 R

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
141,99 €
Spedizione gratuita

Continental VanContact Winter 215/65R16C 109/107R 8PR 3PMSF

3-5 Giorni
144,25 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Furgone / Utility - VANCONTACT WINTER - Continental - 215-65-16-109/107-R

a partire de 2 orario
145,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental VanContactWinter 215/65 R16C 109/107 R

1 - 3 giorni lavorativi
147,93 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI FURGONE INVERNALI CONTINENTAL 215/65 R16C 109/107R VanContactWinter

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
156,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 215/65 R16 109/107R VANCONTACT WINTER INVERNALI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 215/65 r16 109R M+S 3PMSF 8PR Evc CONTINENTAL VANCONTACT WINTER Gomma

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
172,83 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 215/65 R 16 C W.CONTAC 109/107R (106T)

Spedizione 1 o 2 giorni
179,34 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 215 65 R16 109/107R CONTINENTAL VANCONTACT WINTER NUOVI

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,84 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Adesione superlativa su terreni ghiacciati e innevati.
• Risparmio energetico grazie alla bassa resistenza al rotolamento.
• Design elegante che valorizza l'aspetto del tuo veicolo.

Prodotti simili

Continental VanContact Camper ( 225/75 R16CP 118R 10PR )
195,60 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental VanContact Camper (215/70 R15 109R)
162,27 €
24 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental VanContact Eco 215/70R15C 109/107S 8PR
125,99 €
23 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental VanContact Eco 225/65R16C 112/110T BSW
142,92 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental VanContact 4Season 205/65R16C 107/105T 3PMSF
133,07 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Vancontact Winter 215/65 R16c 109/107 R

Offerta più conveniente

Le speciali scanalature del battistrada ed i blocchi della spalla migliorano la compattazione della neve nelle scanalature. Questo genera una migliore aderenza e trazione su neve. Grazie alle ampie scanalature dello pneumatico Vancontact Winter lo smaltimento dell'acqua è favorito, per un'elevata protezione in caso di aquaplaning. Inoltre le lamelle 3D interconnesse tra loro riducono la deformazione dei tasselli del battistrada. Ne conseguono spazi di frenata ridotti su strade bagnate. La nuova mescola a base di silice diminuisce la perdita di energia per una minore resistenza al rotolamento.
141,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it