Pneumatico Continental Vancontact Winter 215/65 R16 C 109/107 S

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
141,99 €
Spedizione gratuita

Continental VANCONTACT WINTER 215/65 R16C 109/107 S

3 - 9 work days
143,48 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Trasporto leggero - VANCONTACT WINTER - Continental - 215-65-16-109/107-S

a partire de 2 orario
145,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental VanContact Winter 215/65R16C 109/107S 8PR BSW M+S 3PMSF

3-5 Giorni
151,83 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI FURGONE INVERNALI CONTINENTAL 215/65 R16C 109/107S VanContact Winter

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 215/65 r16 109S M+S 3PMSF 8PR Evc CONTINENTAL VANCONTACT WINTER Gomma

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
168,29 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 215/65 R16 109/107S VANCONTACT WINTER INVERNALI

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,00 €
Spedizione gratuita

VANCONTACT WINTER CONTINENTAL 215 65 16 109 S

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
172,31 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Continental VanContact Winter 215/65 R16C 109/107S 8PR 0...

Spedizione entro 7 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
176,63 €
EUR 176,63 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Vancontact Winter 215/65 R16 C 109/107 S

Offerta più conveniente

Le speciali scanalature del battistrada ed i blocchi della spalla migliorano la compattazione della neve nelle scanalature. Questo genera una migliore aderenza e trazione su neve. Grazie alle ampie scanalature dello pneumatico Vancontact Winter lo smaltimento dell'acqua è favorito, per un'elevata protezione in caso di aquaplaning. Inoltre le lamelle 3D interconnesse tra loro riducono la deformazione dei tasselli del battistrada. Ne conseguono spazi di frenata ridotti su strade bagnate. La nuova mescola a base di silice diminuisce la perdita di energia per una minore resistenza al rotolamento.
141,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental VanContact Camper ( 225/75 R16CP 118R 10PR )
194,11 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental VanContact™ A/S Ultra 185R14C 102/100R 8PR BSW M+S 3PMSF
104,99 €
28 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental VanContact Camper (215/70 R15 109R)
154,29 €
30 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental VanContact Camper (235/65 R16 115R)
184,81 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental VanContact™ A/S Ultra 225/55R17C 109/107T M+S 3PMSF TL EVC
149,50 €
15 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita