Pneumatico Continental Vancontact Ultra 215/60 R17c 109/107 T

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
163,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Furgone / Utility - VanContact Ultra - Continental - 215-60-17-109/107-T

a partire de 2 orario
167,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental VanContact Ultra 215/60R17C 109/107T 8PR BSW

3-5 Giorni
170,36 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Continental 215/60 R17C 109T Vancontactultra pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
174,00 €
Spedizione gratuita

Continental VanContact Ultra 215/60 R17 109 T

1 - 3 giorni lavorativi
175,40 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL VanContact Ultra - 215/60 R17 109T - A/B/71dB - Pneumatici estivi (Van/furgone)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
184,98 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI FURGONE CONTINENTAL 215/60 R17C 109/107T VanContact Ultra 8PR GOMME

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 215/60 r17 109T 8PR C Evc CONTINENTAL VANCONTACT ULTRA Gomma estiva n

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
192,59 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 215/60 R17 109/107T VANCONTACT ULTRA ESTIVE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
202,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental VanContact Camper ( 225/75 R16CP 118R 10PR )
195,60 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental VanContact Camper (215/70 R15 109R)
162,27 €
24 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental VanContact Eco 215/70R15C 109/107S 8PR
125,99 €
23 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental VanContact Eco 225/65R16C 112/110T BSW
142,92 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental VanContact 4Season 205/65R16C 107/105T 3PMSF
133,07 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Vancontact Ultra 215/60 R17c 109/107 T

Offerta più conveniente

CONTINENTAL VanContact Ultrta è uno pneumatico estivo per veicoli commerciali e autocarri leggeri. Così come ogni azienda di successo mira a costruire relazioni durature, il nostro obiettivo è quello essere al tuo fianco il più a lungo possibile. Ecco perché abbiamo sviluppato VanContact™ Ultra, uno pneumatico che molto probabilmente utilizzerai per molto tempo. I tasselli di gomma più spessi e una nervatura che si estende su tutto il lato dello pneumatico stabilizzano l’intero fianco. Queste caratteristiche ne garantiscono un’elevata durabilità e riducono la probabilità di danni al cordolo. Quindi, non dovrai più preoccuparti di acquistare pneumatici nuovi per molto, molto, molto tempo. Poiché sappiamo che molto probabilmente hai altre priorità oltre a dover pensare agli pneumatici dei veicoli della tua flotta, abbiamo ideato un nuovissimo concetto di mescola ultra resistente su misura per le esigenze dei furgoni. Utilizzando i cosiddetti polimeri funzionalizzati, siamo stati in grado
163,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it