Pneumatico Continental Vancontact Ultra 215/60 R16c 103/101 T

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
141,99 €
Spedizione gratuita

Continental VanContact Ultra 215/60 R16 103 T

1 - 3 giorni lavorativi
144,68 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Furgone / Utility - VanContact Ultra - Continental - 215-60-16-103/101-T

a partire de 2 orario
145,53 €
Spedizione da 9,90 €

PNEUMATICI FURGONE CONTINENTAL 215/60 R16C 103/101T VANCONTACT ULTRA 6PR GOMME

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
161,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi CONTINENTAL 215/60 R16C 103/101T VANCONTACT ULTRA 6PR Gomme N

163,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 215/60 r16 103T 6PR Evc CONTINENTAL VANCONTACT ULTRA Gomma estiva nuo

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,08 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 215/60 R16 103/101T VANCONTACT ULTRA ESTIVE

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
173,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici estivi 215/60 R16C 103/101T 6PR Continental VanContact Ultra

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,35 €
EUR 180,35 / Unità
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 215/60 R 16 C VANCONTACT ULTRA 103T

Spedizione 1 o 2 giorni
181,23 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Vancontact Ultra 215/60 R16c 103/101 T

Offerta più conveniente

CONTINENTAL VanContact Ultrta è uno pneumatico estivo per veicoli commerciali e autocarri leggeri. Così come ogni azienda di successo mira a costruire relazioni durature, il nostro obiettivo è quello essere al tuo fianco il più a lungo possibile. Ecco perché abbiamo sviluppato VanContact™ Ultra, uno pneumatico che molto probabilmente utilizzerai per molto tempo. I tasselli di gomma più spessi e una nervatura che si estende su tutto il lato dello pneumatico stabilizzano l’intero fianco. Queste caratteristiche ne garantiscono un’elevata durabilità e riducono la probabilità di danni al cordolo. Quindi, non dovrai più preoccuparti di acquistare pneumatici nuovi per molto, molto, molto tempo. Poiché sappiamo che molto probabilmente hai altre priorità oltre a dover pensare agli pneumatici dei veicoli della tua flotta, abbiamo ideato un nuovissimo concetto di mescola ultra resistente su misura per le esigenze dei furgoni. Utilizzando i cosiddetti polimeri funzionalizzati, siamo stati in grado
141,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental VanContact Camper ( 225/75 R16CP 118R 10PR )
161,46 €
23 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental VanContact™ A/S Ultra 225/55R17C 109/107T M+S 3PMSF TL EVC
149,50 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental VanContact™ A/S Ultra 185R14C 102/100R 8PR BSW M+S 3PMSF
104,99 €
30 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental VanContact Camper (215/70 R15 109R)
154,29 €
30 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental VanContact Eco 215/75R16C 116R TL
118,84 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita