Pneumatico Continental Vancontact Eco 225/75 R16 121/120 R

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
166,99 €
Spedizione gratuita

Continental VANCONTACT ECO 225/75 R16 121/120 R

1 - 3 giorni lavorativi
170,72 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Trasporto leggero - VANCONTACT ECO - Continental - 225-75-16-121/120-R

a partire de 2 orario
172,60 €
Spedizione da 9,90 €

Continental VanContact Eco 225/75R16C 121/120R 10PR BSW

3-5 Giorni
176,17 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI FURGONE CONTINENTAL 225/75 R16C 121/120R VANCONTACT ECO 10PR GOMME

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
191,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/75 r16 121R 10PR Evc CONTINENTAL VANCONTACT ECO Gomma estiva nuov

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
195,86 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 225/75 R16 121/120R VANCO ECO ESTIVE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
209,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive CONTINENTAL VANCONTACT ECO 225/75R16 121/120 R Gomme Nuov

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
213,99 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 225 75 R16C 121/120R CONTINENTAL VANCONTACT ECO PNEUMATICI

Spedizione entro 9 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
216,33 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental VanContact Camper ( 225/75 R16CP 118R 10PR )
194,42 €
30 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental VanContact Camper (215/70 R15 109R)
161,99 €
27 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental VanContact Camper (235/65 R16 115R)
191,18 €
17 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental VanContact Eco 225/65R16C 112/110T BSW
142,92 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental VanContact 4Season 205/65R16C 107/105T 3PMSF
133,07 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Vancontact Eco 225/75 R16 121/120 R

Offerta più conveniente

Continental VanContact Eco garantisce la massima efficienza durante la guida. Grazie al disegno ottimizzato del battistrada e alla mescola di gomma migliorata, lo pneumatico aderisce perfettamente al fondo stradale. La conseguenza positiva è una resistenza al rotolamento notevolmente inferiore. Lo pneumatico rotola in modo più uniforme e garantisce una guida confortevole su fondo asfaltato. Inoltre, ciò riduce anche il consumo di carburante del veicolo, permettendo allo pneumatico estivo di distinguersi anche in termini di economia di esercizio. I carichi pesanti che mettono sotto torchio gli pneumatici vengono spesso trasportati su furgoni. VanContact Eco è predisposto anche per soddisfare questo tipo di esigenza e offre un comportamento di guida eccellente anche in presenza di carichi elevati.
166,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it