Pneumatico Continental Ultracontact 175/65 R17 87 H

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
117,99 €
Spedizione gratuita

175/65 R17 87 H CONTINENTAL - UltraContact

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
118,32 €
Spedizione gratuita

Continental ULTRA CONTACT 175/65 R17 87 H

3 - 9 work days
119,83 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - UltraContact - Continental - 175-65-17-87-H

a partire de 2 orario
120,37 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici Estivi CONTINENTAL 175/65 R17 87H ULTRACONTACT Gomme Nuove

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 175/65 r17 87H Evc FR CONTINENTAL ULTRACONTACT Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
136,68 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - UltraContact - 175/65 R 17-87H/B/A/70dB - Pneumatico estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
138,45 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 175/65 R17 87H ULTRACONTACT ESTIVE

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
141,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 175/65 R17 87H ULTRA CONTACT FR pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
141,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Ultracontact 175/65 R17 87 H

Offerta più conveniente

Lo pneumatico __CONTINENTAL ULTRACONTACT__ è lo pneumatico estivo fatto per durare.__Straordinaria durata chilometrica__Poiché guidare è molto più divertente che acquistare nuovi pneumatici, l’ULTRACONTACT, con la nuova mescola YellowChili e un design del battistrada ottimizzato offre un elevato chilometraggio e un’esperienza di guida sicura ed equilibrata. Così, non dovrai preoccuparti di acquistare nuovi pneumatici per molto, molto tempo.__Eccezionale robustezza__Il nuovo pneumatico auto ULTRACONTACT è stato sviluppato per darti esattamente la sensazione di non doverti mai fermare. La carcassa robusta UltraShield offre una notevole protezione dai danni accidentali. Così potrai guidare in sicurezza su qualunque strada.__Performance in sicurezza sul bagnato e ridotta rumorosità__Il disegno del battistrada di questa gomma auto, caratterizzato da un elevato numero di lamelle, garantisce brevi spazi di frenata, anche in condizioni di asfalto bagnato. Speciali dispositivi, posizionati nell
117,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental UltraContact 195/55R16 87H FR BSW
105,35 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental UltraContact 205/55R16 91H FR
83,66 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental UltraContact 205/55R16 91V FR
81,80 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental UltraContact 185/50R16 81H FR
128,37 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental UltraContact 195/65R15 91H
70,67 €
40 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita