Pneumatico Continental Sportcontact 7 305/30 Zr19 102 Y Xl

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Sportcontact 7 305/30 Zr19 102 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
248,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - SPORTCONTACT 7 - Continental - 305-30-19-102-Y

a partire de 2 orario
253,44 €
Spedizione da 9,90 €

Continental SportContact 7 305/30ZR19 102Y XL FR BSW

3-5 Giorni
265,78 €
Spedizione gratuita

Continental SportContact 7 305/30 ZR19 (102Y) XL EVc, con bordo di protezione

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
270,24 €
EUR 270,24 / Unità
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 7 305/30 R19 102 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
283,21 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 305/30 R19 102Y SPORTCONTACT 7 XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
284,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 305/30 r19 102Y Evc FR XL CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 Gomma estiva nuo

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
285,48 €
Spedizione gratuita

Continental SportContact 7 305/30 ZR19 (102Y) XL EVc

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
296,82 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 305 30 R19 102Y CONTINENTAL SC-7 FR XL PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
297,35 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental SportContact 7 245/45R18 100Y XL FR MO1
133,79 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 225/40R18 92Y XL FR
93,21 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact™ 6 255/40R20 101Y XL FR AO1
180,84 €
31 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 245/40R19 98Y FR XL TL
155,99 €
32 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 235/35R19 91Y FR XL TL
137,99 €
28 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Sportcontact 7 305/30 Zr19 102 Y Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 è uno pneumatico ad altissime prestazioni sviluppato __per le auto sportive e quelle super sportive__.Puoi sentirti sicuro solo quando sai di poter contare sempre sugli pneumatici. Il nuovo SPORTCONTACT 7 è stato sviluppato per garantire la sicurezza personale e il massimo piacere di guida. La __stabilità di guida__ a tutto tondo sulle __strade bagnate e asciutte__ è qualcosa di cui puoi fidarti. Goditi un piacere di guida duraturo grazie alla perfetta sinergia tra la miscela di BlackChili extra-morbida e il profilo extra-rigido. Prova la tipica sensazione di SPORTCONTACT, realizzato su misura per diverse classi di veicoli.Per il nuovo SPORTCONTACT 7, gli sviluppatori di pneumatici hanno profuso tutta la loro esperienza: utilizzando un design di battistrada di dimensioni specifiche, il battistrada adattivo è adeguato sia per le strade asciutte che per quelle bagnate e offre il massimo piacere di guida in tutti i veicoli. La miscela di composizio
248,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it