Pneumatico Continental Sportcontact 7 275/35 Zr22 104 Y Xl

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Sportcontact 7 275/35 Zr22 104 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
232,99 €
Spedizione gratuita

275/35 R22 (104Y) ZR Continental Zo Sportcontact 7

3/9 giorni lavorativi
235,95 €
Spedizione da 6,00 €

Pneumatico - Auto - SPORTCONTACT 7 - Continental - 275-35-22-104-Y

a partire de 2 orario
237,44 €
Spedizione da 9,90 €

Continental SportContact 7 275/35R22 104Y XL EVC

3-5 Giorni
247,92 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SportContact 7 275/35 R22 104Y XL

5-12 giorni lavorativi
251,21 €
Spedizione da 9,76 €

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 275/35 YR22 CONTINENTAL SC-7 FR XL 104Y GOMME NUOVE

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
275,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 275/35 R22 104Y SPORTCONTACT 7 XL GOMME NUOVE

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
277,00 €
Spedizione gratuita

Continental SportContact 7 275/35 ZR22 (104Y) XL EVc, con bordo di protezione

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
277,29 €
EUR 277,29 / Unità
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 275/35 R22 104Y SPORTCONTACT 7 XL ESTIVE

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
281,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental SportContact 7 245/45R18 100Y XL FR MO1
128,72 €
25 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Continental SportContact 7 225/40R18 92Y XL FR
86,17 €
38 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Continental SportContact™ 6 255/40R20 101Y XL FR AO1
181,12 €
32 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Continental SportContact 7 245/40R19 98Y FR XL TL
149,33 €
33 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Continental SportContact 7 235/35R19 91Y FR XL TL
130,55 €
29 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Pneumatico Continental Sportcontact 7 275/35 Zr22 104 Y Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 è uno pneumatico ad altissime prestazioni sviluppato __per le auto sportive e quelle super sportive__.Puoi sentirti sicuro solo quando sai di poter contare sempre sugli pneumatici. Il nuovo SPORTCONTACT 7 è stato sviluppato per garantire la sicurezza personale e il massimo piacere di guida. La __stabilità di guida__ a tutto tondo sulle __strade bagnate e asciutte__ è qualcosa di cui puoi fidarti. Goditi un piacere di guida duraturo grazie alla perfetta sinergia tra la miscela di BlackChili extra-morbida e il profilo extra-rigido. Prova la tipica sensazione di SPORTCONTACT, realizzato su misura per diverse classi di veicoli.Per il nuovo SPORTCONTACT 7, gli sviluppatori di pneumatici hanno profuso tutta la loro esperienza: utilizzando un design di battistrada di dimensioni specifiche, il battistrada adattivo è adeguato sia per le strade asciutte che per quelle bagnate e offre il massimo piacere di guida in tutti i veicoli. La miscela di composizio
232,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it