Pneumatico Continental Sportcontact 6 285/35 R19 103 Y Xl *

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
245,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - SPORTCONTACT 6 - Continental - 285-35-19-103-Y

a partire de 2 orario
250,44 €
Spedizione da 9,90 €

Continental SportContact 6 285/35 R19 103 Y EXTRALOAD

3 - 9 work days
261,41 €
Spedizione gratuita

285/35 ZR19 TL 103(Y) SPORTCONTACT 6 XL FR EVc BSW

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
278,02 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 285/35 R19 103Y SPORTCONTACT 6 () XL ESTIVE

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
282,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 285/35 r19 103Y BMW Evc FR XL CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 Gomma esti

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
289,57 €
Spedizione gratuita

Continental SportContact 6 285/35 ZR19 (103Y) XL , EVc, con bordo di protezione

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
305,64 €
EUR 305,64 / Unità
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 6 285/35 R19 103 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
309,07 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 285/35 R19 103Y SPORTCONTACT-6 + FR XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
313,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Sportcontact 6 285/35 R19 103 Y Xl *

Offerta più conveniente

CONTINENTAL SportContact 6 è uno pneumatico ad ULTRA prestazioni, progettato per auto sportive e berline di grossa cilindrata che possono raggiungere velocità molto elevate.Caratteristiche CONTINENTAL SportContact 6 è ideale per l'uso su strada e in pista. Grazie alla gomma a base di fibra ibrida Aralon350™ di nuova generazione, lo pneumatico è in grado di raggiungere una velocità massima di 350 km/h. Rimane stabile alle alte velocità e si adatta bene ai cambiamenti della strada, per una maggiore stabilità. Questa stabilità è inoltre aumentata dal profilo del battistrada dello pneumatico. Per un’ottima tenuta di strada in ogni momento, anche su superfici bagnate, CONTINENTAL SportContact 6 presenta scanalature laterali sui tasselli del battistrada e ampie scanalature longitudinali, che facilitano il drenaggio dell’acqua altamente efficace.La precisione di guida viene mantenuta e il comfort di guida migliorato. CONTINENTAL SportContact 6 è dotato della tecnologia “Black Chilli”, che mig
245,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental SportContact 7 255/40R20 101Y XL TL EVC
205,14 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 245/45R18 100Y XL FR MO1
129,66 €
34 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact™ 6 285/40R22 110Y XL AO ContiSilent
338,67 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental SPORTCONTACT-7 245/35 R19 93 Y EXTRALOAD
165,61 €
36 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental SportContact™ 6 285/40R22 110Y XL FR AO
289,54 €
32 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita