Pneumatico Continental Sportcontact 6 275/45 R21 107 Y Mo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
206,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - SPORTCONTACT 6 - Continental - 275-45-21-107-Y

a partire de 2 orario
212,60 €
Spedizione da 9,90 €

Continental SportContact™ 6 275/45R21 107Y FR MO

3-5 Giorni
215,18 €
Spedizione gratuita

Continental SportContact 6 275/45 R21 107 Y

1 - 3 giorni lavorativi
223,91 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 275/45 YR21 CONTINENTAL SC-6 FR MO 107Y GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
234,00 €
Spedizione gratuita

Continental SportContact 6 FR - 275/45R21 107Y - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
241,53 €
14.88 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 275/45 R21 107Y SP.CONTACT 6 FR MO(MERCEDES)

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
242,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 6 275/45 R21 107 Y Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
244,41 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 275/45 R21 107Y SPORTCONTACT 6 (MO) XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
247,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental SportContact 7 225/40R18 92Y XL FR
93,21 €
39 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact™ 6 255/40R20 101Y XL FR AO1
180,84 €
33 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 245/45R18 100Y XL FR MO1
133,79 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact™ 6 285/40R22 110Y XL FR AO
289,99 €
26 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 245/40R19 98Y FR XL TL
155,99 €
34 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Sportcontact 6 275/45 R21 107 Y Mo

Offerta più conveniente

CONTINENTAL SportContact 6 è uno pneumatico ad ULTRA prestazioni, progettato per auto sportive e berline di grossa cilindrata che possono raggiungere velocità molto elevate.Caratteristiche CONTINENTAL SportContact 6 è ideale per l'uso su strada e in pista. Grazie alla gomma a base di fibra ibrida Aralon350™ di nuova generazione, lo pneumatico è in grado di raggiungere una velocità massima di 350 km/h. Rimane stabile alle alte velocità e si adatta bene ai cambiamenti della strada, per una maggiore stabilità. Questa stabilità è inoltre aumentata dal profilo del battistrada dello pneumatico. Per un’ottima tenuta di strada in ogni momento, anche su superfici bagnate, CONTINENTAL SportContact 6 presenta scanalature laterali sui tasselli del battistrada e ampie scanalature longitudinali, che facilitano il drenaggio dell’acqua altamente efficace.La precisione di guida viene mantenuta e il comfort di guida migliorato. CONTINENTAL SportContact 6 è dotato della tecnologia “Black Chilli”, che mig
206,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it