Pneumatico Continental Premiumcontact 6 Contire.tex 235/40 R19 96 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
162,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PREMIUMCONTACT 6 CONTIRE.TEX - Continental - 235-40-19-96-Y

a partire de 2 orario
166,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental PremiumContact™ 6 235/40R19 96Y XL FR BSW EVC

3-5 Giorni
168,68 €
Spedizione gratuita

Continental PREMIUMCONTACT 6 235/40 R19 96 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
171,65 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 235/40 R19 96Y PremiumContact 6 XL GOMME NUOV

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/40 r19 96Y Evc FR XL CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 Gomma estiva nu

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,01 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL PREMIUM CONTACT 6 235/40 R19 96 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
190,10 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 235/40 R19 96Y PREMIUMCONTACT 6 XL ESTIVE

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
192,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 235/40 R 19 PREMIUMCONTACT 6 XL 96Y

Spedizione 1 o 2 giorni
199,24 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
86,88 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 7 225/45R18 95Y XL FR
127,90 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 7 225/55R18 98V FR BSW
118,51 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 6 235/55R19 105V XL FR EVC
137,34 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 7 205/55R16 91H BSW
83,91 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Premiumcontact 6 Contire.tex 235/40 R19 96 Y Xl

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiPremiumContact 6 ContiRe.Tex è uno pneumatico estivo. È realizzato con una combinazione di componenti innovativi, compreso il poliestere riciclato ottenuto da circa 40 bottiglie di plastica. Questo nuovo materiale ad alte prestazioni sostituisce il poliestere tradizionale nell’alloggiamento dello pneumatico e non include alcuna fase chimica intermedia. CONTINENTAL ContiPremiumContact 6 ContiRe.Tex è uno pneumatico estivo per auto compatte, berline di media e grossa cilindrata e auto sportive. Caratteristiche CONTINENTAL ContiPremiumContact 6 ContiRe.Tex combina comfort e prestazioni. È il successore di ContiPremiumContact 5 e ContiSportContact 5. Per i conducenti che desiderano comfort con un tocco sportivo, ContiPremiumContact 6 ContiRe.Tex offre le migliori tecnologie per offrire prestazioni eccellenti. L’innovativa mescola di gomma dello pneumatico, con cristalli di silice, facilita le massime prestazioni di frenata sulle superfici bagnate. Al fine di migliorare la
162,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it