Pneumatico Continental Premiumcontact 6 275/50 R21 113 Y Xl Mo

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Premiumcontact 6 275/50 R21 113 Y Xl Mo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
296,99 €
Spedizione gratuita

275/50 R21 113 Y Continental Premiumcontact 6 Evc Fr Mo Xl (tl)

3/9 giorni lavorativi
299,75 €
Spedizione da 6,00 €

Pneumatico - Auto - PREMIUMCONTACT 6 - Continental - 275-50-21-113-Y

a partire de 2 orario
302,60 €
Spedizione da 9,90 €

CONTINENTAL 275/50 R21 113Y PremiumContact 6 XL MO(MERCEDES)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
303,71 €
Spedizione gratuita

Continental PremiumContact™ 6 275/50R21 113Y FR MO XL TL

3-5 Giorni
309,44 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL PremiumContact 6 275/50 R21 113Y XL

5-12 giorni lavorativi
316,37 €
Spedizione da 9,76 €

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 275/50 R21 113Y PREMIUMCONTACT 6 (MO) XL ESTIVE

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
333,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 275/50 R21 113Y PremiumContact 6 XL MO(MERCED

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
342,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 275/50 r21 113Y Evc FR MO XL CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 Gomma estiv

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
346,69 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
84,94 €
25 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Continental PremiumContact™ 7 225/45R18 95Y XL FR
125,08 €
22 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Continental PremiumContact™ 7 225/55R18 98V FR BSW
116,62 €
32 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Continental PremiumContact™ 6 235/55R19 105V XL FR EVC
134,43 €
27 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Continental PremiumContact™ 7 215/55R18 99V XL BSW
121,89 €
28 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Pneumatico Continental Premiumcontact 6 275/50 R21 113 Y Xl Mo

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiPremiumContact 6 è uno pneumatico estivo per auto compatte, berline di media e grossa cilindrata e auto sportive. Caratteristiche CONTINENTAL ContiPremiumContact 6 combina comfort e prestazioni. È il successore di ContiPremiumContact 5 e ContiSportContact 5. Per i conducenti che desiderano comfort con un tocco sportivo, ContiPremiumContact 6 offre le migliori tecnologie per offrire prestazioni eccellenti. L’innovativa mescola di gomma dello pneumatico, con cristalli di silice, facilita le massime prestazioni di frenata sulle superfici bagnate. Al fine di migliorare la longevità di ContiPremiumContact 6, sono stati incorporati nuovi polimeri per facilitare un’usura ridotta e più uniforme, ottimizzando l’impronta dello pneumatico sul terreno. ContiPremiumContact 6 è perfetto per la guida sportiva. Un design asimmetrico fornisce una maggiore rigidità e una minore distorsione. La spalla esterna dello pneumatico è definita da tre elementi di blocco: blocchi grandi, blocchi
296,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it