Pneumatico Continental Premiumcontact 6 245/45 R19 102 Y Xl Mo-v

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
177,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PREMIUMCONTACT 6 - Continental - 245-45-19-102-Y

a partire de 2 orario
181,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental PREMIUM 6 245/45 R19 102 Y

1 - 3 giorni lavorativi
186,89 €
Spedizione gratuita

245/45 R19 102 Y CONTINENTAL - PREMIUM 6

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
191,84 €
Spedizione gratuita

Continental PremiumContact™ 6 245/45R19 102Y MO-V XL FR EVC

3-5 Giorni
194,02 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme estive Continental PremiumContact™ 6 245/45 R19 102Y XL MO

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
195,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 245/45 R19 102Y PREMIUMCONTACT 6 MO-V XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
207,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 245/45 R19 102Y PremiumContact 6 MO-V(MERCED

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 245/45 R19 102Y Estivo XL Auto Compatibilità con VW Phaeton 3D1, 3D2, 3D3, 3D4, 3D6, 3D7, 3D8, 3D9, MERCEDES-BENZ VITO/MIXTO Furgonato W639 VITO Furgonato W447 VIANO W639

Disponibilità immediata
212,28 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
86,99 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 7 225/45R18 95Y XL FR
128,01 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 7 225/55R18 98V FR BSW
118,63 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 6 235/55R19 105V XL FR EVC
137,34 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 7 205/55R16 91H BSW
83,91 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Premiumcontact 6 245/45 R19 102 Y Xl Mo-v

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiPremiumContact 6 è uno pneumatico estivo per auto compatte, berline di media e grossa cilindrata e auto sportive. Caratteristiche CONTINENTAL ContiPremiumContact 6 combina comfort e prestazioni. È il successore di ContiPremiumContact 5 e ContiSportContact 5. Per i conducenti che desiderano comfort con un tocco sportivo, ContiPremiumContact 6 offre le migliori tecnologie per offrire prestazioni eccellenti. L’innovativa mescola di gomma dello pneumatico, con cristalli di silice, facilita le massime prestazioni di frenata sulle superfici bagnate. Al fine di migliorare la longevità di ContiPremiumContact 6, sono stati incorporati nuovi polimeri per facilitare un’usura ridotta e più uniforme, ottimizzando l’impronta dello pneumatico sul terreno. ContiPremiumContact 6 è perfetto per la guida sportiva. Un design asimmetrico fornisce una maggiore rigidità e una minore distorsione. La spalla esterna dello pneumatico è definita da tre elementi di blocco: blocchi grandi, blocchi
177,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it