Pneumatico Continental Premiumcontact 6 225/50 R18 99 W Xl *

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Premiumcontact 6 225/50 R18 99 W Xl *

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
155,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PREMIUMCONTACT 6 - Continental - 225-50-18-99-W

a partire de 2 orario
159,53 €
Spedizione da 9,90 €

225/50 R18 99 W Continental Premiumcontact 6

3/9 giorni lavorativi
168,62 €
Spedizione da 6,00 €

Continental PremiumContact™ 6 225/50R18 99W XL * BSW EVC

3-5 Giorni
171,59 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 225/50 R18 99W Estivo XL Auto

Disponibilità immediata
200,28 €
20.54 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

CONTINENTAL PREMIUM CONTACT 6 225/50 R18 99 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
201,74 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 225/50 R18 99W Estivo XL Auto

Disponibilità immediata
211,99 €
Spedizione da 98,40 €

CONTINENTAL 225/50 R18 99W Estivo XL Auto

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
236,91 €
Spedizione gratuita

Continental PremiumContact 6 225/50 R18 99W XL

Spedizione entro 3 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
239,73 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
84,94 €
25 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Continental PremiumContact™ 7 225/45R18 95Y XL FR
125,08 €
22 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Continental PremiumContact™ 7 225/55R18 98V FR BSW
116,62 €
32 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Continental PremiumContact™ 6 235/55R19 105V XL FR EVC
134,43 €
27 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Continental PremiumContact™ 7 215/55R18 99V XL BSW
121,89 €
28 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Pneumatico Continental Premiumcontact 6 225/50 R18 99 W Xl *

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiPremiumContact 6 è uno pneumatico estivo per auto compatte, berline di media e grossa cilindrata e auto sportive. Caratteristiche CONTINENTAL ContiPremiumContact 6 combina comfort e prestazioni. È il successore di ContiPremiumContact 5 e ContiSportContact 5. Per i conducenti che desiderano comfort con un tocco sportivo, ContiPremiumContact 6 offre le migliori tecnologie per offrire prestazioni eccellenti. L’innovativa mescola di gomma dello pneumatico, con cristalli di silice, facilita le massime prestazioni di frenata sulle superfici bagnate. Al fine di migliorare la longevità di ContiPremiumContact 6, sono stati incorporati nuovi polimeri per facilitare un’usura ridotta e più uniforme, ottimizzando l’impronta dello pneumatico sul terreno. ContiPremiumContact 6 è perfetto per la guida sportiva. Un design asimmetrico fornisce una maggiore rigidità e una minore distorsione. La spalla esterna dello pneumatico è definita da tre elementi di blocco: blocchi grandi, blocchi
155,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it