Pneumatico Continental Ecocontact 6 Q 245/40 R20 99 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
197,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ECOCONTACT 6 Q - Continental - 245-40-20-99-V

a partire de 2 orario
201,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental EcoContact 6Q 245/40R20 99V XL FR BSW

3-5 Giorni
221,80 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 245/40 R20 99V EcoContact 6 Q XL GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
230,00 €
Spedizione gratuita

Continental ECOCONTACT 6Q 245/40 R20 99 V

1 - 3 giorni lavorativi
230,65 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL ECO CONTACT 6 Q 245/40 R20 99 V XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
252,17 €
Spedizione gratuita

245/40VR20 CONTI TL ECO 6 Q FR XL 44795 99V E

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
252,87 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 245/40 R20 99V ECOCONTACT 6 Q XL

Spedizione 1 o 2 giorni
259,27 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive 245/40 R20 Continental 99V EcoContact-6 Q XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
263,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL EcoContact 6 215/55 R17 94V
118,57 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q ( 215/60 R17 96H )
114,88 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6 235/55R18 100V AO
126,70 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6 205/55R16 91H
85,49 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 215/55 R17 94 V EcoCont 6 215x55x17
104,86 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 22,77 €
Pneumatico Continental Ecocontact 6 Q 245/40 R20 99 V Xl

Offerta più conveniente

Il CONTINENTAL ECOCONTACT 6 Q è un pneumatico estivo progettato per auto familiari e SUV. Volete sfruttare appieno il vostro veicolo con un comfort ottimale? Allora scegliete questo pneumatico con numerosi miglioramenti tecnologici al battistrada che gli consentono di ridurre la rumorosità di rotolamento. , I tasselli, le scanalature laterali e le lamelle sono state infatti ottimizzate per ridurre il livello di rumorosità del pneumatico senza perdere in prestazioni. Mantenete il controllo del vostro veicolo su strade asciutte e bagnate, perché il disegno del battistrada su misura e la costolatura asimmetrica offrono la versatilità perfetta per trasportare i passeggeri in tutta sicurezza. ECOCONTACT 6 Q assicura prestazioni di frenata ottimali e massima aderenza. Inoltre, la mescola Green Chili™ 2.0 del battistrada garantisce una minore usura, in modo da poterne usufruire più a lungo per arrivare più lontano. D'altra parte, questa mescola di silice ad alta tecnologia ridurrà la resisten
197,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.