Pneumatico Continental Ecocontact 6 Q 235/45 R20 100 V Xl Vol

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
189,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ECOCONTACT 6 Q - Continental - 235-45-20-100-V

a partire de 2 orario
193,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental EcoContact 6 235/45R20 100V VOL XL TL EVC

3-5 Giorni
200,54 €
Spedizione gratuita

Continental ECOCONTACT 6 235/45 R20 100 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
202,94 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL ECO CONTACT 6 235/45 R20 100 V XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
221,14 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 235/45 R20 100V ECOCONTACT 6 XL VOL(VOLVO) GO

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
222,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 235/45 R20 100V ECOCONTACT 6 (VOL) XL ESTIVE

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
225,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 235/45 VR20 CONTINENTAL ECO 6 VOL XL 100V GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
229,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/45 r20 100V Evc VOLVO XL CONTINENTAL ECOCONTACT 6 Gomma estiva nu

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
229,21 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL EcoContact 6 215/55 R17 94V
118,57 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q ( 215/60 R17 96H )
114,88 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q 215/65R17 99H BSW EVC
94,42 €
22 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 215/55 R17 94 V EcoCont 6 215x55x17
104,86 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 22,77 €
Continental EcoContact 6 205/55R16 91H
85,49 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Ecocontact 6 Q 235/45 R20 100 V Xl Vol

Offerta più conveniente

Il CONTINENTAL ECOCONTACT 6 Q è un pneumatico estivo progettato per auto familiari e SUV. Volete sfruttare appieno il vostro veicolo con un comfort ottimale? Allora scegliete questo pneumatico con numerosi miglioramenti tecnologici al battistrada che gli consentono di ridurre la rumorosità di rotolamento. ,I tasselli, le scanalature laterali e le lamelle sono state infatti ottimizzate per ridurre il livello di rumorosità del pneumatico senza perdere in prestazioni. Mantenete il controllo del vostro veicolo su strade asciutte e bagnate, perché il disegno del battistrada su misura e la costolatura asimmetrica offrono la versatilità perfetta per trasportare i passeggeri in tutta sicurezza. ECOCONTACT 6 Q assicura prestazioni di frenata ottimali e massima aderenza.Inoltre, la mescola Green Chili™ 2.0 del battistrada garantisce una minore usura, in modo da poterne usufruire più a lungo per arrivare più lontano. D'altra parte, questa mescola di silice ad alta tecnologia ridurrà la resistenza
189,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it